Общество

Почему у лиц кавказской национальности привычка громко разговаривать на своём языке в общ. местах?

Не давно в Пятерочке наблюдала такую картинку- то ли узбеки, то ли таджики парни трое прыгали по всему магазину, громко ржали и орали что -то на своём....А сегодня то ли грузин, то-ли армянин минут 10 стоял выбирал мороженое и громко разговаривал на своём на весь павильон, у меня аж уши заложило, все оборачиваются , смотрят на них- а они давай, ещё громче. Вот что это, норма поведения для них или они выпендриваются таким образом ?
Это какая то закономерность. То-ли они плюют на нас и наши порядки, то-ли хотят показать какие они крутышки-иностранцы. Фиг их разберет. Особенно неприятно, когда идешь по улице и за тобой двое (к примеру) инжиров идут, и начинают громко тебя обсуждать на своем и хихикать. Почему обсуждать, потому что начали по русски и перешли на свой. И девки их смеются громко и по своему пи... т в общественных местах. Тоже внимание к себе привлекают. Нравится им это. А нас раздражает.
Лира Аллаярова
Лучший ответ
$ Дархан $ Особенно их девки раздражают, очень неженственный язык, так еще орёт. Среди славян тоже хабалки с кубанских хуторов есть как начнут орать на суржике, так и хочется влепить и не посмотреть что женщина, так ещё хер заткнешь эту дуру
Наши сейчас тоже копировать это стали, слух режет. Наверное, попытка обратить на себя внимание, какие-то свои комплексы.
$ Дархан $ Да это с южных сёл едут, воронежских деревень, да кубанских хуторов, если хэкают и шокают то оттуда. Я тихо разговариваю, хоть я с Кубани. Хотя в юности говорил всегда громко, но как получил высшее образование и устроился на офисную работу где этикет и манеры в почёте избавился и от лёгкого хуторянского говора
1. почему на своем? помилуйте, ну а на каком же извольте узнать? вы ведь в казань приезжате на русский не переходите. и даже зная английский вряд ли будете МЕЖДУ СОБОЙ говорить на нем хоть в самом центре нью йорка. люди из россии живут например в израиле 20 лет, прекрасно говорят, читают и пишут на иврите - и все равно между союой говорят по-русски (то же и там же- американцы и французы) .
2. громко говорят? так это во-первых южный темперамент, но это не главное. культурные люди, общаясь НА ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ пытаются не повышать голос и не привлекать к себе внимания окружающих. так что верно что эти громогласные культурой не блещут да и где ее взять в аулах. но на самом деле люди просто хуже реагируют на непонятную и иногда неприятную уху речь а когда кто-то также не сдержан на им понятном языке - их это не раздражает.
Дорогая принцесса Турандот, для начала маленькая поправка: Узбекистан и Таджикистан это Ср. Азия а не кавказ. А по сути вашего вопроса отвечу - люди делятся на воспитанных и невоспитанных, в т. ч. и на кавказе. А в поисках работы к вам, не всегда конечно, но довольно часто приезжают далеко не лучшие представители своего народа. Это касается не только кавказцев или среднеазиятов. В 18-ми 19-м веке также отзывались и об европейцах, приезжавших в Россию "на ловлю счастья и чинов"....
Irina Zubenko
это они всем показывали что они никого не уважают и за людей не считают
наверное любят что бы их было слышно
Они не стесняются, в отличии от нас.... И потом, южане более эмоциональны... Вы итальянских туристов не видели!))))
Таким образом они отнимают у нас жизненное пространство. Захватчики.
Привакли они в своих кишляках да аулах так орать.
Я сам из Кавказа. Но и мне не приятно когда разговаривают громче. Не все мы такие. Таким образом, они свою предложение (слово) доказать. Иногда так «принято» если не кричишь, значит сомневаешься. Следующий раз такого услышишь, и ты громко кричи на них, что бы заткнулись и не бойся. Эффекта будет обязательно, поверь мне.
быдло, оно и в африке, быдло
Hujanazar Aminov
потому, что им на всех по....
дикари. с гор спустились, свободу почувствовали
зато русские на их земле тише воды, ниже травы.
Сергей М.
Виктор Паршиков Что то, чтобы русские разговаривая повышали тон я и в России не наблюдал. ?
довелось мне, 3 дня пожить в чувашской семье, семья не маленькая, говорили они между собой на родном языке, как только появлялся я, они все переходили на русский и когда кто нибудь из них забывался и переходил на родной язык, его одергивали. я спросил хозяина, почему так, он ответил, что в его семье, при человеке, не владеющим ихним языком, а его семья знает язык гостя, хотя и не все говорят чисто и бегло, обязанны говорить на языке гостя.... может это и есть культура....
хаха, ну и вопрос. я соглашусь только с тем что у людей некоторых нет культуры, но при чем тут лица кавказской национальности? сколько я лиц славянской национальности видила в таком же виде в Европе, как вы только что описали выше. у меня иногда уши в трубочку скручивались! так что тут вопрос в другом, почему люди бывают такие безкультурные в чужой стране.
Виктор Паршиков Может им страшно?
Потому, что это тупые звери, без культуры, без учёных, без разумных людей.
Это тупые астралопитеки, которые только и делают, что бьются от пол лбом и взрываются.
знаете у каждого народа на этой планете Земля есть не воспитанное хамло! В каждой стаи есть свои паршивые овцы: как среди ВАШИХ так и среди НАШИХ...
Данил Букреев
больше раздражает когда говорят на ломанном русском с ужастным акцентом, так что пусть говорят на своем
Делайте замечания. Когда мне что то не нравится, я всегда так поступаю.
Невоспитанность и неуважение к коренным жителям страны. А больше всего бесит, что они в Россию, в гости приехали и на своем говорят. В России По-Русски говорить они должны! По-Русски!!! Да еще и плюсом у них там горы, степи. Сам бог велел везде орать. Я знаю и воспитанных кавказцев, но невоспитанных в таком роде у них больше, чем нормальных. И плевать мне что они эмоциональный народ, или нет. Тогда не тащитесь сюда раз эмоциональные такие.
$ Дархан $ Это да. Роза среди навоза это Иран, там люди по-настоящему интеллигентные, хоть причёски у мужиков нефорские и одежда яркая, но общаются там все тихо, их язык ещё породил таджикский, но звучит из уст персов и таджиков он в корне по разному
Эмоциональный народ
Они у нас уже, как у себя дома...
Акан Жулкашев Это мы у них в гостях...