Общество

К кому возможно обращаться,чтобы получить моральную поддержку,если человек,не пенсионер, полностью одинок ?

Почему психологи не справляются с этим? Почему только спрашивают " что хотите с этим сделать" и вообще,вопросом на вопрос? Почему не получается найти какого-то чужого человека, чтобы подбодрил и поддержал?
Pretty Girl
по опыту... одинок часто человек закрытый, кто таит в себе все... Психологам раскрываешься, но это врачи, им по сути до тебя нет дела, решают конкретную проблему, а одиночество это состояние души, тут психологи не помогают наверное.
Каждый человек уникален и одинок, потому что единственный и не повторимый.
И это не проблема, а богатство, которым можно обменяться, дополниться...
Всегда можно начать взаимодействие с группой людей по интересам.
Ну а подбодрить и поддержать - это действительно церковные люди, там много чужих, кто связан общей идеей сострадания, помощи, открыты к этому.
Наталья Шевцова
Лучший ответ
Pretty Girl Вот почему-то группы людей по интересам меня не поддерживают,хотя обращаюсь от души
Pretty Girl "Психологам раскрываешься, но это врачи, им по сути до тебя нет дела, решают конкретную проблему, а одиночество это состояние души, тут психологи не помогают наверное" - они и конкретную проблему не решают,а только спрашивают клиента,как бы он хотел решить эту проблему...
начни с сбя: ПОДДЕРЖИ кого нибудь. Ты привык чтобы для ТЕБЯ кто то делал
К Богу. Верующий человек никогда не одинок.
Ыргал Якубова
Потому что сам делай что-нибудь для себя.
Нытик. Никто тебе ничего не должен.
К Богу.
а что тут сказать?
Вот я как вижу всю жизнь, русские так и живут, в одиночестве. Потому что соседи враги, украинцы враги, немцев нужно было стереть с лица земли в 1945, зря оставили). Китайцы косоглазые, а значит, не наши.
И умирают вот так, без денег в нищите.
Нет общества, у вас нет нации. живете каким-то семьями, как лисы: мама, папа, я и моя собака.
И дальше слов ничего не меняется .
Видимо, это уже так заложено природой в вашу расу народа.
Мы другие существа, мы теплые и человечные люди, мы своих действительно не бросаем никогда, и пока человек в любом возрасте болеет, с ним рядом будет кто-то находится и нянчиться. Либо в специальном доме для инвалидов вместе с такими же людьми под присмотром медперсонала.
Все организовано, кругом есть соцслужбы и поддержка множества органов, не только психологов. Они то меньше всего нужны человеку, который болеет и нуждается в лекарствах.
А иначе, вот мне зачем такое госудасртво, которое мне желает смерти?
Тебя думаешь легко найти ?))
К Господу Богу нашему Иисусу Христу с молитвой о помощи.
Больше не к кому.
Борис Воронов