Общество
Так что тут насчет лишних людей? Кому они лишние? Себе? Государству? Так государству лишние - понятно кто, пенсионеры.
Если и есть сейчас "золотая молодежь", которая не находит примененья силам и уменьям, так никто им не позаботился объяснить, что они должны принести пользу народу. Кому еще кто-то лишний? Семье? Близким?
спорно все это
говорят, в любовном треугольнике третий лишний,
но
в задушевной беседе без него - никак:)
говорят, в любовном треугольнике третий лишний,
но
в задушевной беседе без него - никак:)
о "Лишних людях" и о "Золотой молодёжи",- так тема стара. Как только общество достигает какого-то благополучия ( ну пусть и не всё общество, а определённые его слои) - сразу возникает некое модное веяние, называются они по разному, но суть одна. Это те люди, которые НЕ ЗНАЮТ чем себя занять. По сути своей- они потребители. В полном смысле этого слова. Потребители ЗНАЮТ чем себя занять, пока хотят получить что-то, чего они не могут пока получить. Но... если доступно всё( относительно), то им СКУЧНО. Надо бы себя развлечь, а ЧЕМ? Всё приелось. И вот тут-то появляется новая забава, - объявить себя "лишними людьми", подтекст этого определения прост до изумления, -" Я выше на сто голов и ВРЕМЕНИ, и ЭПОХИ, и ОКРУЖАЮЩЕГО МЕНЯ БЫДЛА". И.. он вроде как и жертва. Но элитарная. Есть повод себя жалеть, объявлять непонятым, своё безделье оправдывать НЕЖЕЛАНИЕМ что-лиьо делать, потому как ТО, ЧТО ОН МОЖЕТ СДЕЛАТЬ, всё равно никто не оценит, ибо БЫДЛУ это недоступно. Ну а затем всё просто, -это становится модным, ну и тут же появляются подражатели. Этим ЕСТЬ чего хотеть, - но больше всего они хотят выглядеть элитарно. Ну и изображают.... "лишних людей".Из литературы- "лишние люди"- Чайльд Гарольд, Онегин, Печорин... -сколько потом подражателей-то было?
не.. тяпа... молодежь щаз лишняя.. та, что с головой... ее как чумы бояться.. не нуна она.. не нунна...
успокойся ты. что случилось. . ты не лишняя..
Анар Жолдыбаева
Да это Борщевик выдал серию вопросов о лишних людях в современности.
Я лишний) ) Я!! ! Мона я поеду в Новую Зеландию?) ) Подайте на билет))) Добрый вечер, Ваше Высочество))
Анар Жолдыбаева
Ладно, как раз квартирку вот продам - и сразу вам на билетик.
Похожие вопросы
- От работающих пенсионеров государству польза или лишние расходы?
- В стране много бедных пенсионеров. Почему государство не заставит работать пенсионеров до самой смерти?
- Благодаря приходу коммунистов была остановлена Первая мировая, а в след за ней и распад государства. С этим всё понятно.
- Вы знаете когда пьете лишнюю рюмку, что она лишняя?)
- Как Вы считаете?? Существует ли проблема проблема лишних людей в России??! Если ДА, то сколько нас – лишних??
- Вам часто задают лишние вопросы?:) А какие это лишние вопросы?:)
- А у вас бывают лишние деньги? Они вообще бывают лишними?)
- Как покажут лишний раз, так и думаешь, шо этот раз был лишним! Или как? Или как обычно куда?
- Почему государство должно кормить все возрастающую орду пенсионеров которые не отчисляли налоги в полном объеме ?
- как так получилось, что государство не может индексировать пенсии работающим пенсионерам?