Общество

В стране много бедных пенсионеров. Почему государство не заставит работать пенсионеров до самой смерти?

Ведь при этом и государство будет получать налоги, которые сможет тратить на новые школы, больницы и др. И пожилые люди смогут жить чуть богаче.
Я уважаю детей и стариков, но если бы работали бедные пенсионеры, то в России численность хронического алкоголизма сократилась на 10 %..статистика, ёпт!
Vusal Vusal
Лучший ответ
Не долго осталось ждать.
Вот иди и работай!
крепостное право отменил еще царь-батюшка....
Mikhail Nikitin А Потанин Прохоров ,Дерипаско , и ещё 58 ардеров снова его ввели и уже 16 лет ,как. Они Батюшками нашими быть не хотят.
Пенсионеры работают, у кого здоровье позволяет. Но в основном на госпредприятиях. И я разговаривал с людьми, где работают такие пенсионеры. Им очень обидно за себя: они получают такую же зарплату, как и пенсионеры, но с пенсионеров спрос меньше, они обеспечены бесплатным проездом, вместе с пенсией у них доход в 1.5 раза выше. И получается, что тот, кто не на пенсии, делает работу за себя и за пенсионера.
А если копнуть глубже, многие пенсионеры далеко не бедные. Они скопили приличное количество денег и при необходимости их достают.
Раиса Ерлина
потому, что пожилим людям работать тяжело физически. , сразу увеличится количество инвалидов, которым придется платить пенсию по инвалидности. То на то и выйдет.
Twistbeby *****
Аман Сагымбаев Много сидячих нетрудных работ есть.
Господи.. . меня даже передернуло от такого цинизма.. . И у вас еще ведь аватар ланового-корчагина.. . постыдились бы.. .
Павел корчагин вам этого не простит.. . как и Лановой...
Какой Вы гуманист!: )
1) Молодым тогда попросту работать негде будет.
2) В преклонном возрасте не то, что работать, даже за собой ухаживать бывает трудно. А Вы - работать!
3) Они всю жизнь отчисления в пенсионный фон не для того перечисляли, чтоб в старости пахать за станком.
4) Чтоб жили побогаче, нужно пенсии платить по-божески.
Batima Ibraeva
Аман Сагымбаев Почему? Стариков можно отправить на такие работы, на которых молодые не будут работать (дворник, уборщик, вахтер)
Да, отличная идея. Можно еще заставить работать детей, инвалидов, беременных женщин. представляете сколько дополнительных налогов будет?
Андрей Сидоров
Аман Сагымбаев Детей и беременных можно оставить в покое. Нам нужно крепкие дети, чтобы смогли работать до глубокой старости.
половина пенсионеров в таком возрасте не трудоспособны. в больнице утром очереди до дверей из них выстраиваются. да и тем более, работодателю проще будет нанять мужика 30+ лет на работу, чем деда 60+. ИМХО производительность будет выше. Ну некоторые пенсионеры работают на пенсии, и ничего. Если что-то подобное начнут проталкивать, вонь будет на всю страну. Это тоже самое, если бы сейчас срок службы в армии увеличить до 3ех лет.
Aslan Gasarov
Аман Сагымбаев Стариков можно отправить на сидячие работы - вахтер, контроллер и др.
ЦИНИЧНО!!!! Хммм.. . и неумно!
ИНОГДА, хотя иногда думать надо!!!!
V9
Vovan 9 Kom
МилАй!!! !
Дело в том, что ТЫ.... ОПОЗДАЛ!!! !
ЭТО УЖЕ СДЕЛАНО!!!
а еси заставить работать вот таких дурачков, казна не исчерпается
а в западной Европе бедных пенсионеров поменьше и что они работают до смерти? смешной вы
вот будешь ты им и посмотрим... ( а бедным пенсионером будет каждый, за исключением единиц)
Konstantin Gordievskiy
Средний мужик не доживает до пенсионного возраста- по статистике, живет всего 57 лет. Это что же, опять все на баб взвалить хотите??
Аман Сагымбаев Это только статистика. Наши мужики суровы.
Пенсионеры и так работают до смерти, у кого здоровье позволяет. У нас продолжительность жизни у мужчин 58 лет.