На Вы:
К тем, с кем Вы не знакомы (не зависимо от пола, возраста, национальности, профессии и .т. д)
К тем, кого Вы младше
На Ты:
Когда Вас уже познакомили (относится к лицам, которые примерно Вашего возраста)
К тем, кто разрешил перейти на ты (относится к тем лицам, которые старше Вас)
Общество
К кому нужно обращаться на "ВЫ"? к кому можно и на "ТЫ"?
Ольга Панкова
http://web-kapiche.ru/275-obraschenie-na-vy.html
Ксения Дудина
хз, я ко всем на "ты" обращаюсь
я со всеми разговариваю на Вы, вне зависимости от возраста
например с друзьями своих детей-студентов
только дома и с близкими друзьями на Ты
Я не понимаю, когда в интернете обращаются ко мне на "ты" абсолютно незнакомые люди, да еще с какими-нибудь претензиями.
Анастасия Воронцова
согласна, здесь такое часто практикуется
наверное потому что все обезличенные
Ко мне можно "эй, ты" или просто "э"))
Ко всем незнакомым людям на "Вы". Я даже к детям так обращаюсь, начиная со школьного возраста.
Здесь в сети - мы все равны - на ТЫ даже к Богу обращаются.
А если ВЫ считаете себя оч. важной персоной (ПО АГЛИЦКИ - ИМПОТЕНТОМ НАЗЫВАЕТСЯ) томожно и на ВЫ (как в свое время в армии - вы..., вы.. . и вы (сушу).
Назгуль Муслимова
Зомбировали нас дебильной традицией на ВЫ, а люди схавали.
Для возраста 30-100 на вы, а тех кого знаешь или возраста 1-28
можно и на ты
К незнакомым людям и к страшим. В интернете тоже так же, разницы нет. Если к вам обращаются не знакомые на ты, то это невоспитанное быдло.
Даша Курманбаева
хм, а как на "ты", то обязательно воспитанное ?
На " Вы" ко всем посторонним людям, а на " Ты" к близким и родным людям. И на " Ты " можно ещё к людям младше Вас...

Даша Курманбаева
скорее хрень, а не наручники )
если человек старше вас минимум на 10 лет... то на вы....
ТЫ - люди с которыми вы близки
ВЫ - мало знакомые люди, или люди, с которыми у вас деловые отношения
к незнакомцам на вы и людям старше себя, к родным и близким и кого знаети на ты!
Вопрос почему на вы ?,а не не как ты обращаешся к кому-то!
спроси )
Ты- обращение к одному
Вы- обращение к 2 и более.
К Богу на ты, к Родным на ты, к Друзьям на ты. А к чужим на вы? И причем тут уважение.
Вы -это чистой воды лицемерия и лесть. Если человек не признает мое "ты". У меня нет с ним дел.
.)
ps
Углубитесь в историю и поймете от куда взялось -"вы"

Вы- обращение к 2 и более.
.)
ps

Довлетмат Гочмедов
Зомбировали нас этим пресловутым "НА ВЫ",
Удивляет то, что люди это схавали.
к тем кто намного старше вас на "ВЫ" а с друзьями и т. д. на "ТЫ"