Общество

На сколько опыт личный, важнее опыта чужого? Если конечно важнее

Опыт личный – доходчивее, чужой он и есть чужой, он «шкурой» не оценен и не прочувствован. От умения учиться на чужом опыте, очень много зависит. Умение учиться - великое умение. Это талант. Тот, кто умеет делать это, стремиться к этому – достигает многого, если не сказать, что становится великим. Но как не парадоксально звучит, все, даже великие совершали ошибки, и ошибки у них великие ))) , свои, при всем нашем желании, нам не совершить ошибок: Александра Македонского, Наполеона, … Это можно сказать – рок, у каждого «на дистанции» свои грабли, на которые необходимо по стечению обстоятельств наступить ))) Как в «ходилках» , на сколько ты способен, на столько далеко ты и уйдешь, только в игре можно переходить ход и времени вагон, а в жизни не всегда это получается, таймер не остановишь, и тут как всегда не кстати «GAME OVER». )))
Марина Никонорова
Лучший ответ
Важнее количеством синяков и шишек.)))
Сколько про чужие грабли не слушай, на свои напорешься!
за свой опыт возьму по заслугам.. . за чужой просто тип со стороны и не так востребовано..
личный опыт не всегда удачный.. хотя от этого дорогой.. а чужой опыт полезен для уменьшения собственных ошибок.. и экономии времени на этом.. умение пользоваться чужим опытом это большой талант..
свой больней:)
Shaman King
Конечно свой важнее - время тратить на изучеие чужого не надо....
все зависит от того удачный опыт или нет...
А С
Свой - навсегда.
Если бы мы учитывали чужой опыт, мы мудры были бы очень.
Алексей Попов
Чужому не верим
Виктор Товт
потому, что лучше раз увидеть, чем сто раз услышать.