Общество
Может подскажете,личный опыт и пр? Живем вместе с родителями,боюсь оставить их одних,но..
постоянно ссоримся,разные поколения,взгляды на жизнь и пр.Давно бы разъехались,но как только об этом разговор-скандал и слезы,бросаете,не любите.Может у кого была похожая ситуация,расскажите.Может плюнуть,съехать,а там привыкнут или не стоит.Квартира большая,личное пространсто есть,но....
Лучше разъехаться но договориться встречаться по выходным. Совместные обеды или просто навещать их почаще. А так они вас своим эгоизмом замучают.
Нафиг! Валите срочно на свою фатеру, хоть наёмную, хоть какую.... сожрут вашу семью любвеобильные родители.... оптимально-минимальное расстояние до них - 5 км по прямой, и одна пересадка на общественном транспорте.
Уезжайте, пока детишек нет! При подобном подходе избалуют, а вы ещё и "плохими родителями" будете!
Только преподнесите помягче: что-нибудь об их молодости, о трудностях, которые они испытывали.
Удачи!
Только преподнесите помягче: что-нибудь об их молодости, о трудностях, которые они испытывали.
Удачи!
Относитесь к ним как к детям и все будет о кей.
Наконец-то Вы решили разъехаться. И чего так долго маялись? Ждали когда проблема в собственной семье дойдёт до "точки кипения"?
Игорь К
Раньше постоянно на съемной и жила,без проблем.А как решила съехать с семьей,так проблемы,всем плохо,еще деда забрали из больницы,за ним уходнужен.Вобщем одни тараканы.Всю молодость жила отдельно,а сейчас просто не дают.А если нам станет плохо и тд и тп.
я только за, если дети будут жить отдельно, сама мама и дети живут со мной уже 5 лет почти, иногда и что то не нравиться, но не лезу, ухожу в свою комнату и переживаю там, так, что лучше жить детям отдельно, а родители привыкнут, только навещайте их почаще и все будет хорошо.
У меня так же было. Послушала мать, осталась с ними. Сейчас мать говорит, что мне нужно было настоять на своем, но менять что-то уже поздно, родители болеют и я не могу оставить их одних. Я жалею, что в свое время не ушла. Так что решайте как лучше. Удачи. :-)
Игорь К
Вот и нам уже поздно
я свою молодежь наладила в пять минут - не люблю скандалить, сейчас у меня счастье, но они пока сердятся: от сиськи оторвали
Смотря какой возраст и состояние здоровья у Ваших родителей. Для людей пожилого возраста любое нарушение сложившихся устоев- это огромный стресс, А вдруг не справятся.. . Вы же себя съедите потом! Может попробовать жить отдельно, но как бы не совсем.. . Сначала пару дней в неделю отсутствовать, дальше больше. Посмотреть на реакцию.. . Может им самим будет без Вас удобнее.. . Но я бы избежала радикальных изменений. Удачи)))
Лучше жить отдельно. А постоянные скандалы могут, запросто до развода довести.
У каждой семьи должно быть свое место жительства, ведь мы же создаем личные семьи не для того, чтобы жить с мамой и папой, а для того, что бы формировать свои устои, свой быт, чтобы делать открытия в воспитании детей. Когда мы живем с родителями, мы все равно находимся в неком контроле над старшими, они так и пытаются чему-нибудь научить. Нет, я не в коем случае не хочу сказать, что это плохо, наоборот, я тоже иногда спрашиваю совета у родителей, но только иногда, потому, что семейную жизнь нужно строить свою. И если что-то не получится, то ты не будешь винить родителей и уходить от них в порыве гнева и делать им больно, а наоборот придешь к ним и поделишься и они тебе помогут. С родителями жить хорошо когда они живут рядом с тобой, но все-таки в разных квартирах!
Я жил с тёщей на одной лестничной площадке. В соседних квартирах. Казалось бы вместе живём и в то же время-соседи. А что? Это вариант! ( Ну если постараться )
Игорь К
Это моя мечта)))) Но соседние квартиры не продаются(((
Похожие вопросы
- Люди скажите, а разве это плохо если молодой человек лет 20-25 живет вместе с родителями? Что в этом плохого?
- Навеяно вопросом. Почему "некоторых" раздражает, когда взрослый парень живет вместе с родителями?
- Почему у нас молодые супружеские пары так любят жить вместе с родителями в одной квартире?
- Какой предел возраста до которого можно жить вместе с родителями и не работать?
- А вы со мной согласны,что молодой семье плохо жить вместе с родителями?
- Если дети стали зарабатывать, но живут вместе с родителями ещё, то нужно ли им отдавать часть денег в семейный бюджет ?
- Личный опыт в краснении, будь то стыд, совесть или смущение.
- Как оторвать ребёнка от компьютера?Есть личный опыт,поделитесь!Обращаюсь к родителям.К бабушкам.
- Вы живете вместе с родителями? Вообще как будет лучше жить с предками или без них? Мне 24 года, не женат.
- Мне 29 лет, живу один, мои родители недовольны моими товарищами, что делать ?
Вот и мучаемся