Общество

Почему опыт общения с людьми так важен?

Просто не пойму на сколько он важен . И сколько времени ему надо уделять, потому-что и так надо много всего делать.. . Я думала что книжные знания это всё, но кажется не всё. И ябы хотела понять на сколько и почему именно он так важен. Чтобы практично спланировать свое время
Опыт разумной изоляции от общества тоже важен. Прежде всего из-за эффекта конформизма, когда вы подсознательно начинаете принимать то, что в общество продвигают например те же трансгуманисты через культурные и новостные события, то есть - вы теряете идентичность собственных суждений, когда слышите чужую оценку того или иного вопроса. Любой опыт важен, только если вы способны проанализировать его и сделать выводы. Иначе он бесполезен. Принципиальное значение играет и тип людей, с которыми вы общаетесь. Обыкновенный представитель общественной массы, который работает, ест, спит, гадит и способен думать только о собственном благополучии - типичен, пассивно вреден для окружающих и общение с такими людьми учит разве что мизантропии. Уделять времени окружающим в научных целях можно в зависимости от вашего стремления изучить природу человека. Если же вы кем-то заинтересованны как личностью, то вполне можете превышать время общения. Ничего обязательно тут нет. Кроме того, если вы интроверт, то общение будет растрачивать вашу энергию, а восстанавливать ее вы сможете только в одиночестве. Если вы экстраверт, то сможете не менее комфортно чувствовать себя на людях, чем в одиночестве. И всё же книги систематизируют чужой опыт, экономят время и позволяют сопоставить разные мнения, для того, чтобы сформулировать в итоге ваше собственное мнение. Если вы жаждете научиться манипулировать и плавать как рыба в том или ином обществе, то опыт общения действительно полезен, но только при условии, что у вас с первых же дней начнет получатся быстро добиваться своего. В противном случае - пустая трата времени. Будут вопросы, обращайтесь.
Леонид Лаптев
Лучший ответ
Елена Шагушина Вы интересная для меня личность и я хочу с вами пообщаться на эту тему если вам интересно я вам пришлю мой скайп.
Елена Шагушина ил по агенте как вам удобней
Опыт в общении полезен везде - от личной жизни, до бизнеса. Всё держится на личных контактах, чем они удачнее, чем люди тебе больше доверяют, тем успешнее будешь в жизни.
ты ...это.. . типа.... дура...?:)))
Akerke Sadukova
Елена Шагушина это ты дура
Так уж. Социальные животные мы. На сколько - у все по разному. Есть экстраверты, интроверты, а есть вообще аутисты...
Дура, это жизнь, тут невозможно спланировать.
Юрий Бучак
Елена Шагушина Если бы это было невозможно то вы бы жили в лесу а не в городе так что идите на фиг, дура
Важен, потомучто в книгах виден предел глупости человека, а в жизни - предела глупости нет.
Без людей будет формироваться социофобия, потому что не общаешься и не привык к людям. А общение важно на работе, чтобы уметь договариваться и всё строить под себя. Ну и не только на работе. Короче для меня просто интересны мысли людей, интересно как они размышляют, поэтому опыт общения с людьми иногда мне полезен.
Валера Куцов
Здравствуйте. Для общения важен, потому что человеку плохо одному. Чем больше общаешься тем быстрее находишь контакт и дружбу.
Валера Куцов Кому как. Некоторым общение настолько надоело, что хотят побыть одни. И пока мне это не надоело) а на ответах сижу, чтобы время убить.