Корреспондент "Комсомольской правды" в поселке Новоалексеевка на Херсонщине беседовал с людьми.
Они рассказывают:
С началом спецоперации разразились слухи, что россияне будут здесь всех карать, кто с украинскими фамилиями. Отправлять в Сибирь или даже вешать. Иные поверили и сбежали, включая фермеров. Но скоро выяснилось, что никого не бьют, не депортируют. Практически все вернулись. Но есть тревога по поводу новой жизни. В последние времена на украинских телеканалах постоянно рассказывают насколько бедно и тяжело люди живут в России в отличие от процветающей Украины.
Общество
Зачем и почему так пугают украинцев? см внутри
Специально, чтобы оказывали сопротивление. Зеленскому нужно побольше народу в утиль отправить. Меньше пенсий, меньше трат и т.п., красота же. Меньше людей захочет его на вилы посадить когда всё закончится.
Их нельзя в Сибирь,они нам ее разрушат.Пусть там живут
Одни одно врут, другие другое. Пропаганда называется.
В Сибири вы не были , богатейший благоустроенный регион , с высокими зарплатами
Вова Елисеев
"В Сибири вы не были" . Это про кого?
Если этого не делать, то дестабилизация начнёт расти... а потом перерастёт в бунты, а затем и в хаос, а потом уже реки крови польются...
Пусть потому уж лучше врут украинцам, искажают им мир, так будет лучше для всех...
=============
Кстати, тоже самое происходит во всех странах... и там, где хуже всего, врут больше всего...
=============
Херсонцы боялись, что их увезут в Сибирь, как гласили фейки
Информационная война.
Небесный Иерусалим (также Новый Иерусалим, Израиль 2.0, Новый Израиль) — проект, целью которого является образование еврейского государства внутри Украины на территориях её пяти южных областей Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Николаевской.
Проект долгосрочный, его сроки определены советом Благоволителей, описывается время до 2049 года
«Пять первых лет, это гниение и разложение существующей системы, следующие пять лет, это деструкция и фрагментация после 19 года, и следующие пять лет, после 2024 года, — переформатирование. 2029 год это первый шаг для НИ»
Так, до конца 2029 года намечается прибытие на Новую Родину порядка 5 миллионов евреев для строительства Нового Иерусалима.
Премьер-министр Израиля Б. Нетаньяху уже обсудил организацию переселения и обустройства евреев, а также возможную хозяйственную и политическую помощь в реализации проекта, с действующим премьером Украины В. Гройсманом, председателем правительства РФ Д. А. Медведевым, старшим советником президента США Дональда Трампа и членом влиятельной еврейской организации Хабад Любавич, Джаредом Кушнером.
Проект получает поддержку от известных общественных деятелей, политологов и аналитиков
В. Познер, Я. Кэдми, В. Соловьев, Е. Сатановский, Д. Гордон, Д. Джангиров, М. Погрибинский, Р. Бортник.
Примечательно, что не смотря на свой масштаб проекта, он не освещается ни в мировой ни даже в местной Украинской прессе (имеется ввиду центральные каналы СМИ), за очень редким исключением.
Официальное объявление о проекте Новый Иерусалим планируется сделать после принятия закона о децентрализации Украины в 2021—2022 годах.
В июле 2019 года Швейцария выделила 25 млн.€ в том числе на цели децентрализации Украины.
Проект Новый Иерусалим стартовал в начале 2017 года с высадки в порту Одессы первой группы переселенцев из Израиля.
Эта группа из 183 евреев-первопроходцев прибыла на Украину из Хайфы (Израиль), чтобы на благодатной земле южной Украины заложить первый камень в фундамент Небесного Иерусалима.
Корреспонденты "Комсомольской правды" пишут то, что нужно заказчику
Наталья Щеглова
Так ведь это не "Комсомольская правда" писала, а УкрСМИ.
Вова Елисеев
видео есть. Люди куплены корреспондентом?
Да ДА ДА,ВСЕ Уже вернулись))))обманывайте себя дальше
Вова Елисеев
Это выдумка? "Нацики ездили в поисках российской агентуры, хватали людей на улицах, не дай бог в их телефоне найдут какой-то русский сайт или русский телеграм-канал! Человек просто пропадал."
ну Бучу еще никто не отменял
Вова Елисеев
С Бучей уже всё всем ясно. Даже Запад понял, что это был фейк. Придумывайте новые страшилки, укропитеки.