Общество

Читала про японца, которые выжил и при Хиросиме и при Нагасаки, и дожил до 93-х лет, а как же радиация?

он малость обгорел и лопнули барабанные перепонки. пережив взрыв в Хиросиме, он уехал в Нагасаки, где случился следущий взрыв
Так вообще,, хибакУся,, - как в Японии называли переживших атомные удары, жили в среднем на 4 года дольше, чем простые японцы. Общеизвестный факт. Их изучали американцы, заодним подлечивали и нате...
Люда Бондарева
Лучший ответ
Анастасия Пашина но при этом они были изгоями, их не хотели брать на работу, заключать с ними брак, так как боялись уродств у потомства
если бы не радиация он жил бы до 150-и лет...
Тимур Габбясов
Как правильно написали выше, есть разные дозы облучения. Недалеко от меня, в Электростали, есть завод, где делают ТВЭЛы. Так, раньше, защита от радиации была куда слабее, чем в наше время. Тем не менее, знаю людей, всю жизнь отработавших во вредных цехах и до сих пор живых.
Галина Абызова
Есть уникальные люди. Помнится, писали о каком-то болгарине, который легко копался в электрощитках с напряжением 1kV. Повышенное сопротивление кожи у него было. Он провода под таким напряжением хватал запросто без перчаток.
Вскоре после Чернобыля промелькнуло в СМИ про какую-то россиянку... училку вроде. Уникальная БИОЛОГИЧЕСКАЯ особенность
у неё обнаружилась по стойкости к радиации. Вроде Невзоров ругался, что биологи-бяки ей МАЛО ЗАПЛАТИЛИ за донорство. (А может и не он ругался. Сорри, я даже не помню,что там из неё высасывали и зачем именно.)
Писали и про одноо из ликвидаторов, у которого всё САМО восстановилось, отторгнув донорские лечебные материалы.
Всякие мутации бывают.
Есть разные дозы облучения. Умирают получив смертельную дозу. Видимо, находился на достаточном удалении от взрывов.
Mrpaul Boss
Если бы у мериканцев не отменилось Киото, он бы и туда поехал, и стал бы жить вечно
Дмитрий Егин
Радиация - полуфейк от лоббистов альтернативной энергии. Организм может выдержать в разы больше, чем пишут. Но те, кто ликвидировал Чернобыльскую катастрофу в непосредственной близости к реактору, конечно, перебрали насмерть
По итогам Чернобыльской аварии около 8% от общего числа людей значительно меньше чувствительны к гамма-облучению.
Петя Піщаний