Общество

Сколько сейчас лет ветеранам ВОВ.. от 93-х?

Путин распорядился выплатить ветеранам по 75 тыс. рублей.
Хоть внукам достанется. Теперь их хоть охраняй.
Сергей Муравьев
Лучший ответ
только дети полка остались живы и некоторые в разуме. кому путен денег даст хрен знает
Andrei Eremei
Последний призывной год - 1927. Но сейчас есть и "приравненные" - блокадники, узники концлагерей, родственники погибших на фронте и пр. те могут быть и моложе.
Андрей Брынцев
Последний "военный" призыв - 1927 г. р. Вот и считай.
Костя Чебану
Павел Петров Добровольцы 40-х не считаются?
Недавно прочитал, что в РОССИИ их осталось порядка 75000 человек.
Фанис Газизов
ряженные есть, молодые...
Да, моложе редко.
Алёшков Сергей Владимирович, участник боевых действий, принимал участие в боях за Сталинград. Был 1936 года рождения.
Баран Тихон, партизан - 1932 года рождения.
Жмайлов Эдуард, ефрейтор УБД, 1930 г. р.
Богданова Надя, партизанка, Орден Красного знамени, 2 Отечественной войны, 1931 г. р.
Сиджах Хазретбий, 1932 г. р суворовец времён ВОВ.
Солоненко Клара, Орден Славы и медаль За отвагу, 1929 г. р.
Уралов Владимир, "За мужество", Отечественной войны, 1932 г. р.
Христиченко Николай, снайпер, 75 подтверждённых убитых, 1929 г. р.
При этом самым старым людям более 120 лет. Всего в возрасте более 100 лет - 15 000 россиян, в возрасте от 95 до 100 лет - 60 000.
Т. е. самым молодым участникам ВОВ сейчас 80+, самым старым более 100.
Так что есть кого реально чествовать.
Хотя это конечно не отменяет того, что есть немало примазавшихся. И не отменяет того, что эти выплаты - это пиар самого Путина, а не реальная благодарность ветеранам.
Линар Исламов
Самому молодому участнику ВОВ, воевавшему с Германией или Японией в этом году должно исполниться 92 года, при условии, что на момент вступления в ряды РККА в 1945 г. ему было 17 лет.
Владимир Зауэр
Владимир Зауэр Если быть точным, то к участникам ВОВ относятся принимавшие участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года (т. е. рождённым в 1933 г.) P.S.Не думаю, что в мирное время (1951 г.) призывали в 17 лет.
которые партизанили детьми - защищали родину больше ста может