Общество

Как решить проблему с пленными?

Сдаются - пачками! Уже не знают, куда их пристроить, чем кормить и чем занять? Прямо - обуза! Ваши гуманные предложения?
Обмен на таких же бедолаг с другой стороны. Этот способ известен давно.
Андрей Шамсутдинов
Лучший ответ
Марат Лаков на кого менять тысячи у кропов то ? у них нет столько наших
Олжас Нуртаев пробовали... укры обмены срывают...
Станислав Дворецкий Шо то не рвется Украина их менять! Да и пленные не рвутся в Украину: Опять воевать и умирать?
Эту проблему не тебе решать, поэтому можешь не заморачиваться.
Мы бы создали специальные трудовые лагеря специально для них с хорошей охраной и профессиональным персоналом. Пусть трудятся на стройках народного хозяйства в шахтах и рудниках, на химических предприятиях и т д. Сроком 20 лет. А потом можно будет отпускать на вольное поселение под надзор полиции.
Станислав Дворецкий Выгодно будет? Там уже всё занято гастарбайтерами. А их куда?
Пусть восстанавливают, что разрушили! Хотели повторить за немцами, вот пусть и повторяют!
Олжас Нуртаев
Станислав Дворецкий у немцев хоть руки оттуда не росли. А эти - только стрелять научились....
восстановление разрушенного
Vladymyr Antonevych
откуда у тебя ПЛЕННЫЕ, войну вроде как никто не объявлял!?
Станислав Дворецкий А как их назвать? Подняли руки, бросили оружие и сдались...Может - задержанные до выяснения?
Марат Лаков ну ,назови их рабами тогда ))) что то меняет это ? крепостными ))) сам придумай название
Rohello Сами сдаются.
Пусть город отстраивают за еду, а кормят их пусть их родственники
Станислав Дворецкий они не умеют строить
Нужно договариваться и решать дифференцированно
Запятнавших себя в преступлениях против мирных граждан судить, часть обменять, часть отпустить по домам , возможно привлечение к работам...Но всё это после прекращения операции, пока что пусть в лагерях будут
Оксана Мосина
Станислав Дворецкий тех, кого по домам - опять призовут. Они сами не хотят домой, пока не закончится это всё
Оксана Мосина Ну наконуне лета дешевле будет их содержать в палаточных лагерях, содержать по нормативам заключенных.
Сейчас придёт дура с джевелином на аве и популярно расскажет, как ты ошибаешься! Славностанцы уже Хабаровск отокуе, вся Россия в развалинах и молит о пощаде!

Как использовать? А что там Шойгу о новых городах говорил?
Tatjana. F.
Станислав Дворецкий да хоть Пекин... С этой толпой - куды?
Ты КТО и что именно ТЫ решаешь?
Да ничего.
Станислав Дворецкий Я не решаю...Я только обсуждаю. Тут все - только обсуждают... Решалы - в другом месте, ошиблись, генацвали!
Пусть строят что разрушали.
Dmitriy Surnin
Станислав Дворецкий Они только стрелять умеют.
Дык онЕ бедняжки думали учения...
Станислав Дворецкий жалко их. Многих заставили воевать.
Ну помнится мой маленький городок на Урале строили пленные немцы. Как насчет ещё нескольких городков? Хотя неее, пусть лучше Донбас идут отстраивать!
Инкар Советова
Станислав Дворецкий Кто оплатит кирпич, цемент и пр.? Ипотечники?
Комфортабельные урановые рудники.
Станислав Дворецкий там всё занято. Льготный трудовой стаж, огромная зарплата... Много желающих.....
В тайгу города строить ! за еду и крышу нормальный вариант !
Станислав Дворецкий В тайге и так полно городов, нет работы!