Общество

Эксплуатация труда пленных ведет к дальней милитаризации государства?

&)
&&&tema&&& )))
Это помогает пленным очистить карму
Дарья Корсукова
Лучший ответ
Вячеслав Соколов И, возможно, остаться в живых.
...я думаю, им будет предоставлен выбор.
я бы предоставил - не хочешь работать, вот тебе 125 блокадных грамм - живи, радуйся.
это никак не связано.
Нина Терешина
Почему? Это справедливо: они разрушали, потом восстанавливали... Кстати к ним относились вполне нормально даже местные жители! Отец был мальчишкой и блокаду провёл в Ленинграде. После войны немцы работали на разборке и восстановлении соседних домов. Казалось бы после ужасов блокады ленинградцы должны были ненавидеть немцев, но они их жалели... Даже подкармливали...
Нина Гришина
Женевская конвенция от 12 августа 1949 года об обращении с военнопленными
Статья 50
Кроме работ по управлению, оборудованию и содержанию в порядке своего лагеря, военнопленные могут быть привлечены в принудительном порядке только к работам, относящимся к нижеперечисленным категориям:
a) сельское хозяйство;
b) добывающие или обрабатывающие отрасли промышленности, за исключением металлургической, машиностроительной и химической промышленности, а также общественных работ и строительства, носящих военный характер или имеющих военные цели;
c) работы на транспорте или погрузочно-разгрузочные, не имеющие военного характера или назначения;
d) торговая деятельность, искусство и ремесло;
e) работы по домашнему хозяйству;
f) коммунальные услуги, не имеющие военного характера или назначения.
Гарипова Фирдания всё давно занято. Гастарбайтеры не отдадут свое место!
Нехай работают и радуются, что их не убили, хоть они и имели наглость стрелять в русских солдат.
Не вижу связи
Разрушали - теперь восстанавливайте, так сказать искупить вину честным трудом
Я за милитаризацию, жизнь требует, но пленные милитаризации не помогут
Пак Азия
всего лишь - воспитательный процесс! Труд делает человеком!
Кира Ветрова
Труд сделал из обезьяны человека, и из пленных сделает)
;*
;music* *