Общество
Чей труд свободнее: рабов фараона, узников ГУЛАГа, пленных немцев и японцев,+
сегодняшних турок или героев Рыбникова и Леонова?
У всех вышеперечисленных труд подневольный. После войны в Магадане спросили пленного японца: "почему Вы так хорошо работаете? Не похоже, что Вы нас любите". "Мы Вас совсем не любим, - ответил офицер. - Но я должен привезти воих солдат на родине неразложившимися".
Пирамиды строили не рабы, а наёмные рабочие. К пленным немцам и японцам относились лучше чем к своим в ГУЛАГАХ.
А как вы думаете... вам же виднее.. .
Начальник Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей (ГУЛАГ) - был комиссар III ранга Берман Матвей, а начальником Отдела - Берман Яков Матвеевич. До 1936 года Начальником Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей (ГУЛАГ) - был комиссар III ранга Берман Матвей, а начальником Отдела НКВД СССР был еще один комиссар III ранга -Берман Борис. Очевидно - это был семейный подряд Берманов.
Заместитель и начальник вольно-поселенческого управления НКВД СССР - Фирин Самуил Яковлевич.
Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник беломорского политического лагеря - Коган Самуил Леонидович.
Начальник лагерей и поселений Северного края - Финкельштейн.
Начальник лагерей и поселений Свердловской области - Погребинский.
Начальник лагерей и поселений Западной Сибири - Сабо.
Начальник лагерей и поселений Казахстана - Волин.
Начальник СЛОН (Соловецкого лагеря особого назначения) - Серпуховский.
Начальник Верхнее - Уральского политического изолятора особого назначения - Мезнер.
То есть - руководство "Архипелага ГУЛАГ " состояло исключительно из евреев.
Владислав Поляков
Ну и что? О чём это говорит? О еврейском заговоре?
Или о жестокости сталинского режима?
Вы лучше припишите, кто из них позднее не был репрессирован!
Молох пожирал всех, своих детей тоже...
Или о жестокости сталинского режима?
Молох пожирал всех, своих детей тоже...
Мне кажется, что наиболее свободно (среди всех Вами перечисленных) чувствуете себя Вы, пОходя оскорбляя память наших отцов и дедов! Вспоминается пословица про людей, в числе которых оказались и Вы: "Ради красного словца не пожалеет ни мать, ни отца"!
Владислав Поляков
Не ожидал. Так подддерживал Вас в Вашей полемике со сталинистами и нате...
Чем же я оскорбляю - то?
Труд замужних домохозяек.
Почти за бесплатно, работать никто не будет.
Труд представителей племён в далёкие первобытные времена.
да все это, извините, одинаково коричневой консинстенции.
Анвар Загидуллин
Во, как мудрёно вы выразились.
Чтобы создать расу хозяев из расы рабов, чтобы научить забитых, смиренных людей самим управлять своей жизнью, Моисею приходилось быть сволочью.
Татьяна Морозова
Или бог.
Владислав Поляков
Это вам Моисей рассказывал?
Насчёт расы?
Понятие "свободнее, "как то малосочетаемо относительно любого рабского труда, вне зависимости от
общественно-экономической формации, а вот отношение к объекту рабскоо труда, было действительно
разным. Судя по тому, что энаю-здесь вне конкуренции ГУЛАГ.
Гасторбайтеров
у работников ГУЛАГа.
Ну как можно сравнивать х. . с пальцем? Разные времена, разные люди. Но я благодарен узникам ГУЛАГа за Магадан, Норникель, огромный вклад в развитие родины.
Владислав Поляков
Идиот!