Общество
Подскажите пожалуйста. Изначально Киев это чей город был?
Вот там украинцы все говорят типо, да все наше было, а народ наш типо аккупатны. Я вот наоборот слышу, что именно украинцы. Ну как украинцы. Нацики ихние, да и может их народец. Землицу захватывает , которая им никогда не принадлежала. Только тут ещё запад вмешивается во все это. Ну по факту, Киев чей? Киевская Русь была, слово Русь. Русский значит город был.
украинцы не могут быть отдельным народом даже исходя из самого названия "украина"! В летописях встречается понятие "украйна" как "приграничная территория". Псковская украйна, Окская украйна, упоминаются Стародубские, Рязанские и Тульские украины.. Встречаются понятия «наши украины», «наши украинные места». А если исходить из Мавро Орбини, то он вообще говорит о распространении праславянских племён от Атлантики, до Тихого океана. Так что, да, Киев - древний город. Кем основан? Вполне возможно финно-уграми, которые в Европу пришли гораздо раньше всех. И вообще скорей всего славяне от финно-угров и отпочковались. (ну, не с другой планеты же их завезли!)
Маргарита Юферева
Спасибо
Мария Шестакова
..славяне-они из той же славной индоевропейской семьи народов-арийцев....-и не спорьте !!
Говорят хазарский
Алексей Ковалевич
На заборе говорят XYЙ написано
Украинцы произошли от калмыков, но они тщательно скрывают этот секрет.
Елена Л
ты вообще произошел из подсалупного сала..и что??
Изначально была просто просто Русь, Русская земля, желающие могут просто прочесть памятники древнерусской литературы - Слово о погибели Русской земли, Слово о законе и благодати, да то же Слово о полку Игореве, нигде в оригиналах не найти Киевской Руси, Киев есть, Новгород есть, Путивль есть, а Киевской Руси нет! Так что Киев был просто русским городом, одним из центров русской государственности, а их было как минимум два - Новгород и Киев, причем Киев был военным путем поглощен Новгородом и лишь позже был провозглашен столицей Руси, причем очень ненадолго, скоро начинает возвышаться и становится стольным градом Владимир, а чуть позже, и уже в историческом плане надолго - Москва. А украин в то время было много, и все они означали просто окраины государства, и ничего более, то же, что и термин "марка" в германских государствах, была и Залесская Украина, в Волго-Окском междуречье, где расположена Москва. Расширялась территория Руси, менялось положение окраин, и случилось так, что окраиной Великой Руси стала территория современной Украины в силу того, что расширение шло, в-основном, на север и восток. А Украиной, кстати, территорию современного одноименного государства стали звать в 16-17 веках и поляки, именно потому, что для них это была восточная окраина, пусть и весьма обширная, Польши.
Киев был хазарский город. его завоевали дружиники Рюрика - Аскольд и Дир, стали там княжить, за что их ликвидировал Олег - воевода Рюрика со словами: "не княжеского вы рода", отжав таким образом Киев в пользу Рюриковичей - первой русской княжеской династии.
Маргарита Юферева
А чем они отличаются хазары это кто такие?
А ты что нацик какой,тебе национальность нужна?
Маргарита Юферева
Мне важно сколько водки у тебя в стакане налито мной
Анна Лукьянова
Еще ни сколько.
хазары основали там речной порт..и свозили из лесов округи девок-рабынь славянок себе в усладу и на продажу...а получилось что размножились....