Общество
Нужно ли лечить людей, которые работают сами на себя, а налоги не платят?
Налоги платят все : уже с НДС
Армянское радио отвечает:
Обязательно нужно - все обязательные налоги и сборы платят все
НДС ты платишь при покупке любого товара
Светлана Патлусова
Любого товара через кассу. Когда я беру мед у пчеловода за наличные или переводом ему на карту, то никакого НДС там нет.
Светлана Патлусова
И налоги пчеловод тоже не заплатит. Возможно о таких людях работающих сами на себя и идет речь в вопросе.
а есть такие?
дядя вася из гаражей?
Расул Битлев
Таких тысячи.
1. Если человек живет в России, то не платить налоги он может только в том случае если потребляет только то, что произвёл сам, то есть у него натуральное хозяйство. Ибо в каждом рубле потраченном в магазине 60 копеек налогов.
2. У нас социальное государство и система медицинского страхования не зависит от размера отчислений. Тот кто не производит соответствующих отчислений совсем принципиально не отличается от того, кто отчисляет копейки.
3. Чтобы отказать кому то в страховом (условно-бесплатным) медицинском обслуживании надо принципиально изменить систему социального медицинского страхования. Привести её к реальному страхованию с обязательством страхуемого выплачивать за медицинскую страховку определённую сумму, независимо от его личных доходов. И неминуемо, дать людям право выбора, сколько платить и какие услуги, в каком объёме при наступлении страхового случая получать.
Нужно их не лечить, а сподвигнуть платить налоги. Для этого нужно упростить уплату налогов и отчетность. Шаг к этому уже сделан - это категория самозанятых. Ну а во вторых усилить контроль переложив его на общество - какие-нибудь бонусы и удобное приложение, через которое можно жаловаться на нарушения.
Я уже столько налогов заплатил, что иногда могу и пошалить...))
нет их надо на машине хлеб вывозить на полевые работы