Общество
Нужно ли лечить людей которые нариками становятся по доброй воле??
Сейчас инфы немерено в вреде и последствиях наркоты, каждый с пеленок об этом знает.. Так если чел добровольно садится на иглу, достоин ли он лечения, если у него отсутствует моск?? Нужен ли такой чел обществу?? И какую пользу он принесет?? К тому же общеизвестно, что бывших нариков НЕ БЫВАЕТ!!
Прибить проще, все равно толк не выйдет
Asko Axmetov
тебя в первую очередь... пользы-то никакой
можно ли лечить людей от того что они едят мясо ???так вот и здесь !!бесполезно лечить если только человек сам незахочет бросить !!
Вероника Гришкевич
Привет))
Не пиши о том, о чем лично не знаешь. И надеюсь, не узнаешь. Без обид.
А тебе то что до них?
Если человеку нравятся ощущения, которые дарит наркотик - зачем его нужно лечить?
Мы живём здесь и сейчас, и каждый живёт так как ему хочется, как ему нравится, и получает то чего хочется, наслаждаясь каждым моментом жизни и тем что она может дать.
Стимуляция центра удовольствий в мозгу - сильный стимул. От этого можно вылечить частично снизив влияние на центр удовольствия или вырезав участок мозга, но тогда человек станет роботом - у него не будет радости в жизни.. .
Какой смысл в такой жизни?
Юля Мартынюк
может быть "золотая моложёжь" и подсаживается потому что им нравится получать кайф от жизни... но это абсолютное меньшинство наркоманов..
нужно не лечить их, а помочь справится с проблемой, которая привела их к нужде в наркотиках.
Вероника Гришкевич
НЕТ таких проблем которые могут к этому привести!!!!
Душевнобольых и инвалидов тоже надо топить - едят бюджет негодяи, и никакую пользу не приносят.... Беззработных кстати тоже можно, да и пенсионеров...
Asko Axmetov
спасибо за иронию
Екатерина Мирошниченко
И маму, и папу утопить, когда состарятся - в благодарность, что жизнь дали? А потом твои дети утопят тебя!
Вероника Гришкевич
Ты хуй с пальцем не сравнивай!!
Наталья Сидорова
Хорошая идея топить пенсионеров - начни со своих родителей, когда они достигнут пенсионного возраста.
Валентина Могилевич
Это варварские рассуждения.
Представь ситуацию (только представь): ты воевал за свою страну, тебе оторвало ногу, ты инвалид. Теперь тебя топить?
Надежда Дригваль
Я инвалидом стал в 27 лет(официально)получаю пенсию(минималку)но чтобы меня завалить,надо постараться,я и сам могу когого нибудь к праотцам отправить.
я не видел таких, кто против воли=))) сдохнут и слава Богу
Asko Axmetov
ну значит когда ты сдохнешь в канаве-и о тебе никто не вспомнит
а нужно ли лечить детей от простуды, они ведь знают, что без шапки ходить нельзя и на сквозняке стоять тоже не желательно? А рак легкий нужно вырезать - все ведь курят вполне осознанно?
Мне кажется, нужно создавать лечебные трудовые профилактории, как в СССР, чтобы эти товарищи, которые себя загнали в могилу, горбатились на крайнем севере, в шахтах или осваивали далекие земли. Да чтобы работали по 12 часов в день. Вот такая перспективка их устроит тогда?..
Да нужно, кто то к кофе пристрастился это тоже зависимость, как и к сладкому, а никотин, алкоголь. У меня друг сидит, у него не было денег на лечение, а бесплатно не лечат, хотя он хотел, но сам не мог слезть. Так кто знает что он творил ради денег? Лучше лечить.
Если готов личитса по доброй воле
Вероника Гришкевич
И за свои деньги
А что с наркоманами делать? Не расстреливать же их.. . Лечить нужно и лучше если был бы закон, чтобы делалось это принудительно, может тогда больших людей удалось бы избавиться от этой зависимости.. .
А так конечно же нужно бороться с источником заразы.. . с наркоторговцами.
а вы не делаете ошибок?
Вероника Гришкевич
Это не ошибки!! Если я с пеленок знаю, что на грабли наступать - больно будет, я не буду на них наступать!!!
Стрелять их сук надо...
Asko Axmetov
тебя ессно в первую очередь.
конечно нужнло
Вероника Гришкевич
Зачем??
В кандалы и на стройку. Хоть какую то пользу принесут прежде чем загнутся.
Знаете, не соглашусь, что бывших не бывает. Знаком с девушкой. Ей 29 лет. С 15 лет она сидела на героине. В 22 попала к баптистам. Сейчас даже взгляда на такие вещи не кидает.
Лечение необходимо всем.
Вероника Гришкевич
Лет через 5-10-15 все равно вернется к этому.
а как вы относитесь к алкоголизму? табакакурению? кайфом нужно уметь пользываться! люди принимающие инсулин тоже по вашему наркоты?
Сейчас в России каждая жизнь на счету, попробовать можно. Если не справляется нужно на цепь посадить, пока не пройдет.
от этого не лечат потамучто это не возможно человек сам выбирает путь
Если мозг отсутствует, то какой смысл лечить? Будущего у такого человека нет. . Хотя второй шанс дается почти всем...
Пущай помирают. Я думаю, они пытаются избавить общество от своего существования. Ведь и киты специально выбрасываются на берег. Наркотики - это долгий и мучительный процесс самоуничтожения.
Asko Axmetov
таким же макаром я могу тебе сказать, что пить пиво-тоже форма самоубийства, которой ты наверняка при держиваешься....
Светлана Макарова
Да, кто же спорит? Только ну ооочень медленная.
нужно, принудительно. не дай бог кто-то из ваших родных этим увлечется.. . будете бороться до последнего
Думаю, что подсаживаются хоть и по доброй воли, но под чьим-то влиянием.
Лечить их надо!! !
Ведь к тому моменту, когда они осознают, что совершили самую большую ошибку в жизни, пути назад может уже и не быть.
Лечить их надо!! !
Не нужно, а можно но только если это будет инициатива больного, большинство наркоманов проходят курс лечения только чтобы сбросить дозу.
Все имеют право на второй шанс. Надо постараться спасти каждого, жизнь на много лучше, чем кажется - потом поймут! Говорящим, что не надо лечить: А если это произойдет с твоим близким (в жизни всякое бывает)?
если например ты стал наркошом 90% что ты уже не станешь нормал (ещё если подоброволке)
они там кайфуют на иглах колёсах и гере 5 из 100 могут стать нормальными, они должны сами выбрать свой путь....