Общество
Как сейчас объяснять несовершеннолетнему ребёнку - война это хорошо или плохо?
И почему дед, прошедший войну, всегда говорил лишь не было войны?

Отличный вопрос.
Несчастные дети, ложь коверкает детскую психику.
я вообще за детство у детей
и оберегать от политики
святая обязанность родителей
и оберегать от политики
святая обязанность родителей
Объяснять в соответствии с собственным мировоззрением. Но только в случае если готов на любую реакцию окружающих. А она может быть очень разной, как и люди.
"атиобщественным" называют поведение детей против военных действия. я в шоке. общество резко сменило рельсы с конца февраля? что случилось с нами, кто понимает??
Война всегда плохо !!!
Но помощь брату и другу , по его просьбе , это хорошо !!
Или вы против ???
Инна Журба
На помощь русским? Да их по всему миру раскидано. Со всем миром будете воевать? Там газетку сбацали, что притесняют русских в Приднестровье. Пойдете "освобождать"?
Правильно сделали.
только д о л б о ё б не знает плохо это или зорошо
Это плохо. По этому идет спецоперация по предотвращению войны
Ольга Гладкова
Смешно
штраф родителям
Татьяна Макарова
У тебя есть дети?
покажи на своем примере-отрежь себе руку и потом спроси ребенка хорошо это или плохо
Война это мир. Надо воевать, чтобы сохранять стабильность в стране
Ольга Кваша
Так Гитлер говорил...
Война — это плохо. Но Великая Отечественная Спецоперация — это хорошо.
Ребёнку и упырям в погонах нужно постараться донести, что война и военная операция это разные вещи. Думаю что ребёнок сможет это понять гораздо быстрее.
Инна Журба
Ну да, 220 убитых украинских детей, это такая спецоперация.
эх, Камышин камышин.. Город-герой ведь рядом
Ребенку объяснить, что многие взрослые ошибаются. что быть не в толпе многим страшно или просто неуютно. причем все это на глубоком псих.-физиологич. уровне, поэтому осознать ошибки пока не могут. нужно время, чтоб их "отпустило".
У такого школьника явно адекватные родители, он чувствует поддержку в семье, поэтому свободен в своих действиях. Жаль, если сломают детскую нежную психику.
Тут студенты не знают, как нынче себя вести, что ж 11летним делать..
https://youtu.be/Yif30O_ciAA про ветеранов и плохохорошо
Нина Димова
не про ветеранов. про молодых. и их выбор
враг он и одинодцатилетний враг
Ирина Корнеева
Враг кому, или чему?