Общество

Как Вы считаете нужно ли сажать несовершеннолетних детей за совершенные ими преступления...

....колония? Я знаю одного мальчишку из глуши Российской, в 2002 году он своровал 5 гусей это ему стоило - 5 лет в колонии. Так же детей сожают за коробку чупсов, хлеб и тд.! Может нам стоит всего лишь накормить их, а не сажать и портить жизнь? Тогда какие меры можно применять к детям?
Илья Карыпов
С 2010 года вступил закон в силу, можно за преступления отбывать срок по месту жительства, под домашним арестом не за все конечно преступления
Андрей Жук
Лучший ответ
Нужно анализировать истоки.
по взрослому нагадил - по взрослому отвечай. На ваших примерах аж слезу вышибает, а что скажете о тех детишках, которые человека на вечном огне заживо сожгли? тоже накормить?
Олег Богданов
отправлять в колонию нужно таких деток
Яна Норец
Это наша национальная черта - украл 5 гусей в колонию, украл 5 миллионов - уважаемый человек. Один год условно. Поэтому тут беда не только несовершеннолетних. И вместе с тем, есть несовершенолетние, которые совершат много преступлений. По ним тюрьма точно плачет
Андрей Седунов
С 14 лет человек уже должен знать ," что такое хорошо и что такое плохо. " Воровать плохо. Будешь наказан. Голоден, иди и ищи приработок и т. д.
Безнаказанность порождает - беспредел.
Олег Загайнов
за 5 гусей колония, такое бывает, но чаще условка, постоновка на учет и т. д. Сажать нада за тяжкие.
И киолоня должна быть исправительной, а не школой новых преступлений.
за такое конечно нельзя сажать - спец. школы и т. п.
а вот за групповое изнасилование. избение. убийство надо
здесь по ситуации,
это (5 гусей ) происходит из-за плохой правоохранительной системы которую сейчас реформируют
будем надеятся на лучшее
Все наверное зависит от тяжести преступления. Если компания несовершеннолетних-мужика изрезали, а потом его расчленили то-КОНЕЧНО.
А если кто-то украл мелоч-ну зачем его сажать.
перед законом все равны, радителей надо сажать.
Vladislav Sergeevich
родителей таких детей сажать надо!
sergio - прав, если совершили жестокое преступление-то они должны отвечать за свои преступления, а вот про 5 гусей.... не может такого быть чтобы на 5 лет.... а если и посадили на 5 лет... то не мальчишку этого, а милицию и судей посадить надо, лет на 20...