Общество

Должны ли содержать человека в тюрьме за не тяжкие преступления, если у него (у нее) несовершеннолетние дети?

Конечно нет. Убеждена в этом. Или условно или штраф.
Ирина Богатырева
Лучший ответ
За тяжкие - да. Ибо повторить их родитель может на ребенке..
Татьяна Леонтьева Приветик)) Ответы тупят...грустно((
а чему могут научить родители если они осуждены ЗА ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. и зачем ребёнку такие родители. ---прикрываются детьми. почему они не думали о детях когда шли на преступление. ----пусть сидят. а детей или дедушка с бабушкой воспитают или дет дом.
Татьяна Леонтьева Приветик котушка! Я пишу именно о НЕ тяжких так то.
Все сидят. .
А то моду взяли, как в тюрьму садится - и дети появляются, и золотуха с поносом. .
Сумел совершить, сумей и ответ держать...
Вообще необходимо отменить всякие смягчающие обстоятельства, кроме аффекта... когда совершают - не думают о своих детях... вспоминают на приговоре, да в зоне..
Татьяна Леонтьева А если вас коснется или близких? Не дай Бог конечно. От тюрьмы да от сумы не зарекаются...
Дети не дают индульгенцию. А вот вопрос о лишении родительскиж прав нужно иногда поднимать, чтоб не воспитали преступника.
пусть сидят. . дети тут не причем
Назиля Юрина
Татьяна Леонтьева А я не только о них. Пусть каждый понимает в меру своего ума или глупости. Привет! )
Ситуации, конечно, бывают разные. Но это не значит, что преступления нужно или можно совершать. Рассуждать здесь трудно, Вы пишете о не очень тяжких преступлениях, а мы не знаем, что Вы имеете в виду. Сбить человека, управляя машиной, торговать наркотиками, воровать.. . Что по-Вашему "не тяжкие"? Бывает, что человек невольно оказался участником преступления, где он ничего не мог поделать - так сложились обстоятельства. А бывает, что некоторые оправдывают себя, совершив преступление предумышленно. Здесь все решает судья, и от того, какой он, зависит решение. Если судья - человек, значит, суд может учесть наличие несовершеннолетних детей и смягчить наказание. И - наказание - не всегда воспитательный момент, это скорее расплата, наказание за преступление. Считаю, что хоть жизнь бывает под час тяжела и коварна, но нужно понимать, что за нарушение закона каждый несёт ответственность. Необходимо думать головой и избегать ситуаций, которые могут привести вас к неприятным последствиям. Тем более, если у человека есть дети, думать о том, что они есть и нуждаются в опеке и заботе, должен непосредственно сам человек.