Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин уверен, что применяющие оружие на юго-востоке Украины силовики рано или поздно предстанут перед международным судом. "Ни один из тех, кто совершил и совершает тяжкие преступления на юго-востоке Украины, не уйдут от заслуженного возмездия. Мы достанем их, как было сказано в заявлении тегеранской конференции 1943 года союзных государств, даже на дне океана", - сказал Бастрыкин.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/11/06/2014/929884.shtml
Общество
Ни один из тех, кто совершил и совершает тяжкие преступления на юго-востоке Украины, не уйдут от заслуженного возмездия?
Да, это будет судебный процесс, наподобие Нюрнбергского!
И все эти недочеловеки ответят за свои злодеяния!
Все ответят!
Эдуард Калимуллин
ОТВЕЧАЮ : ПРИВЕТ НАТАЛЬЯ !
Дааа у них бандеровца заменили на бендеровца (порошенко родился и вырос в г. Бендеры) а это один Х.... Правда и он весь в шоколаде и другие тоже цвет похож...
поживем увидим если поживем.
Пи... деть - не дрова рубить. Но наказывать гадов надо !
Всё забудется, так устроен мир.
НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ.... НАДЕЕМСЯ....
РФ одна без единомышленников не сумеет добиться суда над карателями.
Верится с трудом
Высшие Силы разберутся... (тем паче, их очень многие об этом просили...) а значит... все будет так, как должно быть... и не иначе...
Кто же будет судить руководство национальной гвардии проводившую спец. операцию против террористов
Не волнуйся, ревнивая и мстительная Таня, никто не уйдёт, даже ты не уйдёшь. Ведь, по закону причинно-следственной связи, ответственность наступает не на виновника, а на случайного выбранного индивида. А басрыкин сам такая сволочь, что его надо первого опустить на дно моря в тазу с цементом.
Если бы так и было.
ВСЕ - знают, что Финляндия воевала на стороне ефрейтора, но - НЕ все - задумываются, - почему Маннергейм (ГлавКом финнов) -не был даже допрошенв Нюрнберге, хотя неск-ко тысяч финнов поехало в Сибирь -как в/преступники.
шютка юмора в том, что Сталин - отодвинул границу (от Питера) в 39-ом (со второй попытки сумел) - для "усиления границы".
Маннергейм в 41-ом (после бомбардировки Хельсинки-а нафига ?) - взломал "усиленную границу", и вернулся на рубежи 39-го, но - ни на миллиметр НЕ пошел дальше - несмотря на "просьбы" ефрейтора.
заявив, что - он офицер русской (!) армии, и НЕ позволит стрелять по русской столице. . осадными орудиями, св-вом чего явл-ся надписи "Эта сторона безопасна при обстреле".
Сталин
- понял, что невозможно загнуть офицера русской армии гестапо НЕ испугавшегося, и М. честно - раскроет всему миру
– «конгениальность» генералиссимуса. . оккупировавшего суверенные гос-ва: Балтии, Польшу, Украинскую Народную Республику, Бессарабию
- для защиты от ефрейтора и для усиления границ СССР
– но о каком усилении или защите - где/чего/кого? ? можно грить – после трагедии 22 июня?
- таки и НЕ вернувшего этим гос-вам суверенитет - после Победы, пАтчему-то…
Оккупация суверенных гос-в = чудовищная политическая Ашибка Сталина.
за что СССР исключили из Лиги Наций как гос-во агрессор. .пАтчему-то.
Подогнанным к «усиленной" границе войскам был заложен в пакеты План «активной обороны» прямо предписывавший действия войск по Приказу.
22 июня войска получили Приказ о начале "активной обороны" = к/наступлении… Любое «телодвижение» войск опасно – без разведки (хотя бы местности) . Любое наступление – тем более –опасно. К/наступление – без разведки - вообще авантюра.
Группировка армий Павлова
– выстоявшая под натиском врага,
– перешла в к/наступление. За неск-ко суток продвинувшись на 10-15 км
– нарвавшись (!?) на глубоко эшелонированную оборону противника
– почему "усиленную границу" таки НЕ создал Сталин?
– смысл удара Павлова - в направлении Берлин, - если «соседи» не выдержали наступления врага? Весьма логично было бы наступление на Юг - во фланг –прорвавшимся частям врага. Взломать наспех сооружённую линию обороны (врага) можно было быстро, с наименьшими потерями, и с наибольшим результатом.
Неделю (!) гигантская группировка рвалась (по Приказу) . .вперёд – в гигантский котёл… В июле Павлов, вылетевший самолётом – был расстрелян (и ВСЕ его генералы) .
Сталин быстро и ловко нашел "заговор"...
Позже
– Павлов полностью оправдан и реабилитирован (и ВСЕ его генералы) ,бо
– исполнял Приказ – подписанным Сталиным.
Если бы… эх… Павлов получил Приказ (правильный) и ударил на Юг… то это МЫ – считали бы пленных немцев десятками, сотнями тысяч.
авантюрный План+безумный Приказ=потеря личного состава, техники, ВРЕМЕНИ.
М. именно так отбил первое нападение Сталина – фланговыми ударами по прорвавшимся. Смысл «а / обороны» по-М. именно во фланговых ударах из укрепрайонов – действия на своей (дружественной) территории. Смысл «а / обороны» по Сталину – тупое к/наступление = действия на территории противника.
Почувствуйте разницу… Сталин – плохой ученик.
Кол-во попавших в плен (за неполных два м-ца летней компании) – секретно по сию пору, настолько чудовищна цифра… По немецким данным – от1.5 млн до 2.5млн, по советским – 7оо. ооо «штыков» … Однако, есть цифры осужденных, большинство из к-рых вышло из окружения или бежало из плена -994 тыс. чел… не стыковочка… Из них расстреляно 157 тыс. чел, что эквивалентно 15 дивизиям.
Сталин
= Злодей и Преступник всех времен и народов СССР,
- заслужил немецких наград. . памятника. . но не русских. .но не украинских.
- лучше бы застрелился утром 22 июня…
много фугасов подложил потомкам.
НЕ признание поцреотами Ашибок Сталина (именно Сталина) долго ещё будет ...кровоточить ((
чудный План - по сей день - секретен. . немцев бАимссся. . ИМХО
Маннергейм, Павлов, Белостоцкий выступ ((
Акимов "Дот"((
поисковик в руки!
Сталин
Группировка армий Павлова
– выстоявшая под натиском врага,
Позже
Сталин
- лучше бы застрелился утром 22 июня…
много фугасов подложил потомкам.
Акимов "Дот"((
поисковик в руки!
Зинаида Урюпина
только нонче
рассекретили и опубликовали жуткие факты Ашибок Степана. .
признали депортацию народов Ашибкой (чьей? , если не секрет ) . .
а - раньче - таки низзя было?
замалчивание - сильнейший ход пропагандистской войны...
а - раньче - таки низзя было?
Хан Хан
Наш русский человек не сможет прочитать такой длинный текст. )) Так что старайтесь, пятая колонна старайтесь.. . но сила русского человека в его тупости. мы до сих пор верим что Гагарин первый покорил космос, наши изобрели радио и ракеты. И Путин будет еще править долго.
дай бог.. столько страданий людям принесли
Вот со дна океана (коль судьба улыбнется) их как раз доставать и не нужно:)
Следственный комитет России борется за Галактику.
вы убиваете пауков и тараканов или смотрите на них. А если они могут убить вас?
Это справедливо будет по всем Законам -
и Общечеловеческим,
и Юридическим,
и Божьим
и Общечеловеческим,
и Юридическим,
и Божьим
это было бы справедливо. но история показывает, что наше фсб гораздо беззубее кгб, а тем более чем моссад...
Хотелось-бы что-бы каждому участнику террора навсегда был закрыт въезд в Россию. А то они там убивают, потом к нам едут, как порядочные.
не уйдут полюбому. никуда не денутся.
Вряд ли все получат "по заслугам", но есть Высший суд.
Хочется верить, что им воздастся.
"Отольются кошке мышкины слезы"
Хочется верить, что им воздастся.
"Отольются кошке мышкины слезы"
Отлично. Вначале Россия заслала сепаратистов и боевиков.
Налгала всем о яко бы применяемых там фосфорных бомбах и системах "Град", а теперь готова и регулярные войска ввести?
Надо-же.. . воровской подельник Путина Бастрыкин обеспокоился...
груз 200 в РФ отправляется регулярно, восстановление справедливости не за горами...
Наташа Щичко
... и груз 200 станет регулярно доставляться в Украину.
без бастрыки разберутся, пиарщик, влез на волне, лучше б сам туды поехал..
Накажут очень скоро.
Бог не фраер, как говорится
вот бы эту уверенность да переложить на то чтобы ответили за невинно убиенных в Чечне и окрестностях.... но об этом как-то неудобно вспоминать.... гораздо лучше и приятнее угрожать покрыть радиоактивной пылью США и поддерживать боевиков на чужой земле как техникой и вооружениями так и всякими добровольцами и не совсем ...( тем более что применеие вооруженных сил России на территории Украины одобрено госдумой.... = и как ни странно это совсем не вмешательство во внутренние дела совсем другого государства....)
Майя Мустафина
Кстати, это положение целиком скопировано у США... и что делают в Ираке, афгане и. т. д. амеры...? так что чия б мычала
Марина Мыльникова
в связи с твоими измышлизмами невольно вспоминаются "Гроза" и "Гроза-2". кому и когда мы угрожали? только не надо про кузькину мать и хруща. и раз уж вспомнил про чечню - будь последователен - чьи наёмники там поучаствовали? а насчёт нашей помощи техникой и вооружением - вообще полный и бездоказательный бред - прям очередной Бабай-агент ГРУ :)))
ещё - на счёт чечни - не знаешь ничего о чечне, лучше не трынди. хватит правозащитничков и гринписа...
Асель Ауезова
украина это искусственно созданное государство, например во франции - французы живут, и испанских земель не имеют, а на теперяшнейукраине слишком много русских земель, да и если южным штатам сша запретить говорить по испански, они ведь тоже восстанут, так что, как говорытся, Барак, ты не прав
Артём Чурин
Какая помощь оружием и людьми? Сейчас со спутника легко отследить перемещение предмета с кирпич размером, не то что танк или воинскую часть. Где спутниковые фото НАШЕЙ помощи? Столько истеричных воплей и хоть бы ОДНА фотография с переброской оружия и личного состава. Ни одной нет. Вот когда, и если, будет, тогда и кричите "русские идут"!
Что до Чечни, то не путайте дар божий с яичницей.
Да нет, я думаю - Путлер и на этот раз выкрутится.
Андрей Вольский
Много думаешь
Шолпан Шаригат
Да, некоторым, к сожалению, объяснять бесполезно...

Никто точно ничего не знает...
Да здраствует Украину смерт террористам сепаратистам !
Артём Чурин
Не торопи смерть, она ещё ни к кому не опаздывала. Кстати, Аника-воин, а что вы не на передовой? Инвалид? ! От стучания по клаве грыжу заработали?
Не уйдут, а уедут в ЕС или США, как Янукович в Россию уехал...
Заслуженное возмездие-200грамовый кусок белого фосфора засунутый в анальное отверстие Авакову и ему подобной шушаре и поджженый!
Господь не Ерошка - видит немножко!
Закон бумеранга никто не отменял...
суд людський, то не суд.... чи зможете ви себе самих судити?
Андрей Небоженко
Вот и не судите тех, кто не хочет жить под пятой бандеровской сволочи.
Да никого наказывать не будут. Не будьте такими наивными. Покачают головой политики, поплачут по телевидению и ток шоу и народ успокоится уже через месяц.
Бастрыкин вмешивается во внутренние дела Украины!
Он у себя в хозястве не может победить оборотней, у туда же - в калашный ряд! Он бы вместо болтовни взял бы, да и написал уже заяву в Международный трибунал, а пока только словоблудие!
А было бы ещё лучше - если бы он пошёл защищать "Гренаду" лично! Даже я бы присоедился!
No Pasaran!
да, террористы поддерживаемые кремлём и сам кремль будут рано или поздно наказаны.
Татьяна Назаркина
супер ответ
Софья Гришина
Никита, не слишком ли много террористов на один квадратный метр на Домбассе? Вы и я, и все видели огромные очереди на референдуме.
Артём Чурин
Где вы видели "кремлёвских террористов"? В эротических снах? Давайте сюда фотографии "кремлёвских террористов" (Бабая, Льва Толстого и гномов не предлагать).
Были ли наказаны кто-нить за развязывание чеченской войны?
Теперь Бастыркин святой. А сколько грязи на него лили, то он журналиста в лес вывозил, то дела фабриковал против людей невиновных, то подставляли людей с болотной.. . но я хочу верить что Бастыркин с Путином святые и никакая пятая колонна меня не запутает.
Все оккупанты, мародёры, казачки, гопота, урки, калурады, ватники, террористы, уёбки, ответят однозначно !
Наташа Щичко
Давать имена животным умел еще Адам - это самое первое умение человека. Вот и вы показали отличное владение первым умением, и еще раз показали, что убивать людей просто: надо сказать волшебные слова: "оккупанты, мародёры, казачки, гопота, урки, калурады, ватники, террористы, уёбки", а потом убить всех до единого.
Если Россия немедленно не введет войска, то отвечать за десятки тысяч погибших и миллионы униженных русских людей будет только один человек-Путин, перед российской историей-он будет навсегда вписан в нее как величайший провокатор, взявший на халяву Крым и обнадеживший своими заявлениями о том, что мы своих не бросаем народ Донбасса, котроый взял в руки оружие, а потом, сдавший всех, после озвученного при личной встрече с президентом Швейцарии ультиматумом. Но это лирика, физически он ответит перед своими американскими хозяевами, для которых своим он не станет никогда, а потеряв опору внутри страны они его поменяют на своего ставленника, отобрав при этом не только деньги, но и жизнь, как и все кто поддался их уговорам или шантажу, поле того как пошел поперек их воли, жаль, что при этом гражданская война охватит и Россию...
Ни Стрелков, ни Бородай, ни Бастрыкин и им подбные не должны уйти от возмездия. Возмездие будет. Будте уверены.
Про дно океана на конференции не было сказано НИ СЛОВА.. . Но. Мир изменился. А жаль. Тогда смогли договориться.
Кто то должен ответить перед Международным судом по правам человека за убийство мирных безоружных Граждан Донбасса и Луганска! Например Коломойский, Ярош, Порошенко именно их люди творили беспредел и убийства