Общество

ВЫ за или против введения каторжных работ для осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления?

Да, я однозначно "ЗА".Пускай хоть какую-то пользу приносят, а не проедают деньги просто так.
Анна Соенко
Лучший ответ
Я лично ЗА введения общественных работ для вандалов, грязнуль и тех, кто не в состоянии после трёх бутылок пива, выпитого на лавке, дойти до общественного туалета. Расписал стену- покрасишь две. ОпИсал угол дома- будешь мыть четыре чужие лужи, намусорил- убирай урны и подметай улицу... Что касается особо тяжких преступлений- давайте для начала хотя бы будем за них осуждать действительно виноватых не условно со смягчающими обстоятельствами, а в соответствии с законом. Что-то после тяжких ДТП со смертями не особо видно наше правосудие.... даже если это было резонансное ДТП...
Покурорские работники считают что самое страшное назание- сидеть в тюрьме или сразу расстрел
Да, однозначно, столько не освоенных земель в России, а они там парятся, в картишки понимаешь ли перекидываются, законы свои придумывают, сленг - всех на стройки народного хозяйства,
Захар Ковалёв
сейчас сидят только бедняки за кражу мешка картошки а настоящие воры сидят в парламенте и правительстве, поэтому я против каторжных работ
Елена Чернова А убийцы и педерасты?
Ну почему же против? Пусть отрабатывают!
Марат Сапаров
Ну катаржные может быть и не надо а роботу этим тунеядцам надо.. .
А то привыкли жить за чей то счет...
за
Я за смертную казнь.
Л.ё.х.а .
за однозначно
да
qanbar.calilov
да да да
Janeta Khachatryan
Однозначно за. Причём каторга должна быть организована так, чтобы осуждённый оттуда не вышел, подох от созданных условий и непосильной работы. А то все так озабочены "правами" преступников...
Нина Федосеенко Так ведь мертвым права не нужны
Против.... Почитайте Достоевского (он сам сидел), Чехова и Дорошевича, про историю русской каторги.. . Фигня там получалась.... Озлобившегося человека работать заставить, конечно, можно, но толку от этого не будет...
да
Я бы еще ввел "ЗА" и для коррупционеров, и для "оборотней", и для извращенцев - совсем стыд потеряли
Я за, но от работы вроде счастливей становишься, легче время отсидеть.
Александр Самохин на каторге даже разговаривать с другими зеками запрещалось.. счастье прям... и работа по 16 часов в сутки... во радость-то)))