Общество

Преступность несовершеннолетних растет и растет. Подростки совершают все больше тяжких преступлений. Как вы думаете, нуе

Как вы думаете, нужно ужесточать наказания для малолеток или улучшать работу служб профилактики?
И то, и другое. Без ужесточения наказания - теряеться смысл какой либо воспитательной работы - поскольку отстутствует страх за содеянное. А без профилактики - будет постоянная работа исключительно репрессивного аппарата, что тоже не эффективно - преступления нужно по возможности - предупреждать, а если они все же произошли - то и наказывать - адекватно.
Ирина Лесовая-Судакова
Лучший ответ
Закон принят что-бы ночами не гуляли - это плюс а еще родители должны воспитывать !!!
Павел Моякунов
Мнимое "милоссердие" некоторых слезливых политиков порождает у детей и подростков чувство безнаказанности. Безответственных родителей, которые разрешают несовершенолетним находиться поздно вечером и ночью на улице, необходимо наказывать "рублем". А милиция должна выезжать на все случаи жалоб жителей на шум и беспорядок.
нужно родителей из интернета выгнать, чтобы за чадами своими следили.
Iurii Vasilachi
в первую очередь профилактика.... но и строже надо наказывать
Ggg G
профилактика конечно.. наказание это где то далеко и неправда ..пока не наступит.. а вообще у нас уже армия ментов в стране.. вот с кого надо спрашивать
Нужно улучшать мозги родителям. увы, это практически нереально :(
Stepa Morari
Ужесточением тут ничего не добьешся- нужно улучшать профилактическую базу
Ужесточать наказания тоже нужно
Perviz Rasulov
надо улучшать нравственный климат в обществе
Оба этих условия, плюс национальная идея и много чего еще))
И ужесточать, и профилактика нужна
родителей которые не занимаются воспитанием детей нужно наказывать. но как? и кто это будет делать?
Ужесточение не поможет. необходимо возобновить воспитание с рождения. Очень много плохих примеров со стороны родителей, а затем ...наша" УЛИЦА"....и т. д.... Очень хочется видеть нашу молодежь счастливой и культурной.
Нужно сажать пожизненно за грабёж и прочие уличные преступления, а то без оружия страшно из дома выйти, могут реально из за мобилки убить!