В Ростовском областном суде оглашен приговор в отношении жителя города Новочеркасска Ростовской области. Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных сразу несколькими статьями Уголовного кодекса РФ – ст.105 (убийство), ст.131 (изнасилование), ст.132 (насильственные действия сексуального характера). Жертвой 32-летнего Дениса Давыденко стала его малолетняя дочь 2000 года рождения.
Как было установлено в ходе судебных разбирательств, в апреле 2010 года мужчина под предлогом прогулки на автомобиле вывез свою 10-летнюю дочь от первого брака за пределы города. В безлюдном месте, на берегу пруда, применяя физическую силу, он изнасиловал дочь, а потом, опасаясь, что о случившемся станет известно матери ребенка, а затем и милиции, мужчина задушил девочку. Тело дочери убийца спрятал в камышах, после чего с места преступления скрылся.
Уголовное дело рассматривалось судей Ростовского областного суда единолично. Приговором суда мужчина признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 3 года.
Приговор не вступил в силу и может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Российской Федера
Общество
Вы считаете, что в тяжких преступлениях виновен не преступник, а общество, в котором он живет?
все решают гены. общество влияет, но не значительно
Роберт Д. Хауэр "Лишённые совести. Пугающий мир психопатов"
Там (в Ростовской области) много известных персонажей вроде Чикатило и Муханкина.... Может быть и общество.
Я считаю что мы сами строим то что потом нас окружает, а соответственно несём полную ответственность за любое наше действие: другими словами, я так не считаю!
В семье не без урода. Тут даже не общество, и даже не семья, просто такой выродился.
а чем общество не угодило? ! полагаю виновен человек, который преступил закон, если вынесен приговор, значит на стадии следствия было установлено, что он полностью вменяем.... не думаю что общество склоняло его к действиям сексуального характера по отношению к своей несовершеннолетней дочери.... потом к убийству с целью сокрытия преступления.... далее в случае, если он попытается обжаловать приговор... ни одна инстанция его не отменит.... потому что это УЖАС!
Нет, я так не считаю. Тем более, если речь идет о насильственных преступлениях. Жаль, что смертная казнь не применяется (это я к вышеописанному преступлению)
Общество формирует его действия.. . что можно ожидать от фильмов с насилием, еротикой, я молчу про доступность порнографии в интернете!
Но особь, которая такое совершила, должна быть осуждена не на срок в колонии, а на пожизненное заключение в одиночной камере!
мы все живем обществе, тогда все имеем право на преступление?
в преступлениях сексуального характера виновен сам человек, если бы я выносила приговор по этому делу дала бы пожиэненно