Общество
Во Нургалиев жжет: "В преступлениях полицейских виновато общество"... И в преступлениях преступников тоже общество винов№
или семья и школа...
Гнать срамной метлой
Слава богу, хоть конкретно никого не назвал... Персонально, так сказать!!!
В какой-то степени так оно и есть. Даже в кино менты 50х50 оборотни.
СМИ бочку катят на ментов уже давно, любое происшествие обсосут до косточек.
А так как я эту проституточную шарагу-журналистов, терпеть ненавижу, то, думаю, они гнобят ментов сознательно. Есть такой заказ. Чтобы между народом и ментами встал железный занавес обоюдной ненависти.
Сергей Бычков
Полицейский воспринимает ЛЮБОГО как потенциального нарушителя. Это и есть профессиональная деформация.
13.04.2012г. Нургалиев: "Как всегда все в одно и не понятно о чем. Я такой человек, я никогда эмоции не высказываю, говорю только фактами и доказательствами. А вы в этом вопросе, к сожалению, говорите только через призму ваших эмоций и ваших хотелок. .
Вот сегодня проблемы, которые мы обсуждаем, они действительно неновы. .
То что происходило в 1902-1905 то там как раз в вопросе, которые сегодня стоят перед нами, были решены. Тогда еще сенатор Макаров сказал: «нужно ведомство избавить от несвойственных ему функций» это ведомство охватило сегодня по сути все и вся. И она должна сконтрицироваться только на конкретных работах полиции. Нужно поднять зарплату работникам милиции до минимума, который есть в западных странах. Нужно свети свод законов. Нужно написать такие законы, от которых предпринимателей страдали и страдают. Они лучше в тех условиях откупятся, чем будут все делать по закону.
Тогда не было никакого движения вперед и никаких изменений не произошло.
Вернемся сейчас в Советский Союз, министром был назначен Николай Анисимович Щелоков. Первый документ в ЦК партии который направлен был, что там было написано: «профессия не престижна» . Заработная плата, которая сегодня у сотрудников, не позволяет набрать достойных людей.
В таких городах, как Москва, и он перечисляет там поименно, приезжают только люди из деревень.. . и т. д. ..это снижает интеллект и т. д. Приходит техника, на технике негде работать, и нет таких условий. 4ю задачу он ставит - нужно сегодня как можно быстрей посмотреть на идеологию. То, что сегодня твориться на телевидении, в печати, СМИ, пишет Щелоков, не подвергается никакому сомнению, что это гонение, нет ни одного положительного персонажа. И это по сути дела реформы 66-67 и десятилетия гг.
А мы только начали. И кто говорит? Кто говорит? Геннадий Вадимович опять передергивает: «реформа завершена» . О чем вы говорите? Вы даже сами не представляете о чем вы говорите. Вы даже не понимаете о чем вы говорите. Мы только сделали первый шаг. три закона. Теперь самая основная, кропотливая работа.
Уважаемые коллеги, на эти вопросы надо решать. Эти вопросы надо решать. И решать их нужно коллективно. И сегодня возможно тот момент истины, в который я обращаюсь к вам: помогайте. Но помогайте не огульно, а давайте вместе посмотрим. А то у нас есть люди, которые пытаются себе пьяр сделать и какие-то другие вещи. Как президент нашей страны, премьер-министр сказал: «работая в органах внутренних дел – это не место для интриг и пьяра. »
И последнее, я еще раз хочу сказать: есть проблемы, серьезные проблемы. И если сегодня было сказано, почему никто нам ничего не говорил об этом – я приводил примеры 4й, 5й, 6й. Но мы тогда были обществом закрытым более менее и мы избавлялись от этого. Гудков об этом умалчивает, как бывший тоже сотрудник правоохранительных органов.
Он должен знать, потому что он занимался контрразведывательным обеспечением ГУВД Москвы
У него очень много вопросов и они закономерны, и они нужны нам.
Теперь еще вопрос, который здесь ставился о полиции – мы вне политики. Мы не являемся сегодня каким-то боевым авангардом, какой-то партии. Не являемся ...Мы одинаковые для всех. Для человека. И поэтому и в нашем законе и в Конституции РФ- в центре внимания человек.
Сложно перестраивать все это, но будем перестраивать .
,И еще хочу сказать: спасибо сегодня за такой открытый разговор. Я думаю, что то, что было сегодня высказано, позволит вместе нам – еще раз подчеркиваю – вместе.. . Я отдельно от каких-то вот, будем говорить, вопросов.
Даже сегодня могу сказать другое. Сегодня выявлено очередное преступление в Кемеровской области. Но выявляем-то мы ...а не там, кто говорит и т. д. Мы не стесняемся, опять тяжелая утрата будет - тяжело нам будет это переживать. Но мы об этом скажем сегодня.. . Но так просто замалчивать и останавливаться в этом – я считаю это не правильно. надо идти вперед. Мы должны интегрироваться в наше общество.
Типа нам вместо него застрелится должно...
А может. она сама себя высекла?
И он прав! Читайте учебник криминологии!
Сергей Бычков
А без учебника, своими словами разъяснить можете?
Юлия Малиева
"мы выявляем преступления",- кричал .нургалиев и бил себя в грудь.
Правда Нургалиев забыл сказать, что преступления выявляются, после того, как люди годами ходят по инстанциям добиваясь возбуждения уголовного дела в отношении полицаев.
ахринительный министер
Вам уже прямым текстом говорят, несидите на жопе, неждите "доброго" царя, добивайтесь благ сами. А вы всё мечтаете.
ОН прав. Ментов надо гнуть и гнобить. Там убогих половина.
в какой то степени он прав. дело в том что в ментуре сформировались кланы. и с помощью реформы неугодных быстренько убрали, ну кто мешал грязные дела крутить. и законы таковы что у ментов безграничная власть над обычными людьми.
и никакой начальник не наведёт порядок если основная масса - это сброд отморозков.
кстати СМИ почему то не всё показали... особенно то когда он наехал на то что законов то у нас нету.. . а кто законы пишет ???
Он прав. Взятки-то мы их приучили брать.
Валера Шпилевой
это ни нас приучили.
Сергей Бычков
А пытать кто их заставляет?