Общество
Должно ли существовать наказание до преступления в интересах общества?
Как бы странно это не звучало, но именно на этом принципе построены системы безопасности и решение различных внешних и внутренних угроз государства. В западных странах такая тенденция прослеживается особо. Одно подозрение в терроризме может лишить вас всех конституционных прав. Но и наша страна постепенно шагает идет в этом направление. Взять хотя бы органы внутренних дел, которые "шьют" дела ради выполнения своих планов. Но правильно ли это? Если найдут подозреваемых во взрыве Российского самолета, то будут ли у подозреваемых конституционные права? Я имею ввиду не тех подозреваемых, о которых узнает СМИ, я имею ввиду о тех подозреваемых, у которых будут выпытывать информацию без свидетелей.
Развитый человек не может использовать насилие, издевательство, садизм, придирки и оскорбления, поэтому возмездие и наказание должны соответствовать, но не могут быть равны содеянному преступлению.
Степень наказания и возмездия в нормальной стране должна соответствовать степени проявления жестокости, зверства, садизма преступников.
Степень наказания преступников должна иметь границу только в применении жестокости и садизма к преступникам, но смертная казнь без садизма, безусловно, допустима, как высшая степень наказания.
Любые резкие несоответствия, в степени вреда, жестокости или мошенничества преступников и их наказания, свидетельствуют о наличии покровителей преступников среди чиновников или законодателей.
Где нет соответствия между преступлениями и их наказанием, там нет нормального государства и общества.
Нет. Тогда теряется смысл этого наказания. Подумайте, и тех кто за это, тоже попросите подумать. Наказывают человека чтобы он не повторял преступление. В этом есть некий педагогический смысл. Нельзя же ведь доходить до такого идиотизма. )))
Вы имеете ввиду самосуд?
Виктор Морозов
Спецслужбы их рассматривают в качестве врагов государства, даже если их вина еще не доказана судом. Понятие самосуд к силовым службам не распространяется.
да
Любой ребенок, родившийся в Талибане (или в новоиспеченном Исламском государстве) , хочет он того или нет, уже безвинно *наказан* ! И будет этот *осужденный* человек жить *в интересах* своего проблемного общества пока в нем реально не восстанут и не затребуют справедливого нового СУДА нормальные, живые Личные интересы ...про которые общество умалчивает, или от страха произносятся едва различимым шепотом... ибо ложь в этих *государствах* возведена в ранг закона
А ты думаешь почиму скинхеды пиздят хачей ?
В отношении ли совершивших, либо причастных к крушению самолёта, тут вопрос смысл обсуждать, он Вовчиком решон. Операция возмездие, спецслужбы всех того.
Наказание - это последствие преступления .
А если нет преступления - за что наказывать будем?