Общество

Профсоюзы, которые существуют сегодня, дальше существовать не могут? Они фактически не отражают интересы общества ?

Они нуждаются в социальной и экономической защите.. Перестройки Всей работы.. Должны быть НЕЗАВИСИМЫМИ.. а не как сейчас Подчинёнными Группе министров...
все верно учитель
Карина Оразкина
Лучший ответ
Мне ли напомнить, что "наш"профсоюз капиталистический и никакой пользы от него быть не может для народа.
Как все карманные партии, также профсоюз служат лично Путину.
Организуйте свой профсоюз! Какие проблемы?
Галина Путилина А ты не знаешь ?!
John S А за организацию без указки свыше--сколько лет дают?
Профсоюзы на Западе тоже не справляются с защитой интереса работающего коллектива,
но являются серьёзной угрозой для крупного бизнеса.
Изначально профсоюзы в СССР формировались в рабочей среде при участии интеллигенции. А сейчас пролетариат в глубокой заднице. Никаких профсоюзов никогда не будет, пока не будет в россии нормального рабочего класса и инженеров.
Олег Жданов
демократии то нет..
Лиза Штельман
Kisiss Good ... пАтчему-то...
У профсоюзов нет полномочий и нет авторитета по защите интересов трудящихся. Отсюда и дефицит профсоюзного бюджета
Эта организация осталась от совка, до сих пор членство добровольно-принудительное
Анна Нерусина
Виктор Корченов Это вам повезло еще.
печальна история ВКП (б), II КомИнтерна, ВЛКСМ, ВЧК, НКВД... десятки тысяч реабилитировано...
печальная история российских ПрофСоюзов началась с расстрела ВСЕГО руководства ПС ж/д и почтовиков - железным Феликсом с железными глазьями...

Именно в сталинской Конституции - роль ПС в жизни госва была полностью зачёркнута Великим Модератором.
Именно с той поры - ВСЁ высшее рук-во ПС (переименованное в ВЦСПС) - назначалось из внутрянных Органов...
Такие вот - "представители трудового населения" (с чеснымя глазьями) - чеСно изображали "демократию" - буйными аплодисментами... одобрямс...

к теме:
в период первых выборов Обамы по новостным лентам крутили и встречи избирателей с кандидатами, например и с Обамой.
Обратил внимание на линейки встречающих кандидатов (в а/портах США) - в первой тройке встречающих всегда (!) стоял Лидер ПС Штата (после губернатора штата).

ПАтчему-то...
Ольга Иванова
ну это давно известно. только кто перестраивать будет? Министры?
Maifat Dmitri
Меня удивил профсоюз на ОКБ им. Яковлева. Там на одной территории и Яковлевское КБ, и КБ "Иркут". На Иркуте - профсоюза нет. А Яковлевский профсоюз не берет к себе... если ты с Иркута. А как же профсоюз работников авиационной промышленности.
L V
А кто будет цветы ветеранам на 9 Мая и начальству на Дни рождения покупать.
Дима Чернышов
а профсоюзы и никогда не отвечали интересам общества и всегда были придатком правящего класса
Общество изменилось настолько что ему Профсоюзы стали не нужны, От чего защищать Коекакеров от вируса в ПО?
L V Это вы не правы! Не сталкивались!
Никогда осуждать или что -то менять власть не даст. Поэтому профсоюзы для галочки в какой-то подписи под хартией.
Сергей Будыка
Наши профсоюзы являются карманными для руководства)
У профсоюзов нет собственного права голоса и выбора.
Д@нияр Mukanbetov
Профсоюзы должны быть такими, как в Германии - сильными, независимыми и свободными. А не как наши, которые на первомай с флагами Единой России чуть ли не до истерики линию партии с пеной у рта хвалят и претензий никогда не имеют
Фееричная история
ПС - не совковое изобретение, это есть во всем мире. Это для защиты не всего населения, а только трудящихся, членов ПС. Раньше писали - "пиво только для членов ПС".А сейчас ни пива, ни прав - полностью стали игрушкой в руках власти.
Интересно изложил, но все-таки, я не заморачиваюсь, играем на зоне-pvp, все в норме. Печатайте "zoneпвп hf x50" в гугле (тут ссылки нельзя). На 1 месте, в поисковой выдаче, будет сайт La2 High Five сервачка.
Представь себе стадо овец в 10 000 голов
Все они - члены своего проф-союза.
Как они смогут противостоять десятку волков ?
Да никак.
Они, овцы, бараны, быдло. совки.
У них нет главного - "железных яиц"