Общество
Есть ли в России профессиональные профсоюзы. которые на самом деле отстраивают интересы рабочих?
Лучший профсоюз в России это профсоюз Госдумы : регулярные повышения зарплат, требования по улучшению питания в столовой, сокращение рабочего дня женщинам -депутатам, так как им на фоне климакса жарко и дышать нечем ...Отраслевые профсоюзы просто должны брать с этого пример .
пока ещё дёргуются но это не на долго
Формальные есть, но они все работают по протекторатом работодателей. Колдоговоры да внутренние документы подмахивают.
Стоит внимательно посмотреть на рожу Шмакова и всё становится ясным... нет.
Нет, а где они есть, профсоюзы, как правило свои интересы отстаивают
Откуда?!)
Фантазерка.... что бы профсоюз защищал права - в него нужно вступить - это как минимум. И платить взносы - ибо те, кто защищает права тоже должны получать зарплату, что бы прожить и детей прокормить
В СССР членство в профсоюзе было обязательным - из з/платы вычитали 1 % ...но и давали немало - не только защищали права, но и оплачивали больничные, путевки оплачивали
Я это к чему ...Как то лет 15 назад разговаривала с уборщицами в одной фирме - так им ДАЖЕ отпускные не оплачивали... Сказала про профсоюз, про взносы ...Уборщицы сказали, шо никому не хотят платить 1 %....даже гипотетически. Вот так
Её самой нет... Не может быть вообще! Всеобщая продажность
Нет.
Можете письмо написать в любой профсоюз с вопросом почему зарплаты маленькие, они вам ответят что их профсоюз добился повышения зарплаты до 9-ти тысяч рублей в месяц, вместо 7800 тысяч рублей в месяц.