Общество

О совдеповских временах жалеют те, кто был у кормушки КПСС и профсоюзов (которые не были профсоюзами) ?

Koba Chaladze
Koba Chaladze
6 852
таких людей были жалкие единицы в сравнении с нынешней ордой чинуш, заклинателей и просто прихлебателей... И это не считая воров, коих расплодилось ещё больше
Аскар /
Аскар /
90 770
Лучший ответ
Koba Chaladze Они и были ворами, раньше прятались, теперь вылезли.
100% и ещё люди с рабской философией
Лера Аникина
Лера Аникина
84 926
скорее те, кто не прорвался к кормушке в современной России и не участвует в дележе богатств, созданных предыдущими поколениями.
Koba Chaladze Это какими? Автомобиль "москвич" и холодильник "саратов" что ли богатства созданные? )))
Сожалеют те, кто честно трудился и имел достойные пенсии, бесплатные медицину, образование и уверенность завтрашнем дне, не жалеют лишь ТЕ ...кому нынешняя с-ма в России дала возможность красть неограниченно назвав это бизнесом..
Именно так и есть.
Быдло очень долговечно! Ну вот нравится рабу, когда есть хозяин, который каждое утро его на фак натягивает!! А он бесконечно благодарен, что и вечером ему очко не рвут! А ведь могли бы!!! Какой добрый!!
Uz Bek Blatnoy
Uz Bek Blatnoy
87 164
"Кормушки КПСС" не было. Даже уровень секретарей райкомов и выше имели "кормушку", к которой нынешние чинуши даже подойти имеют за падло, они сегодня гребут немеряно больше. Не считая, что таких чинуш в сотни раз больше.
Я отчетливо помню всесторонний рост экономики, благосостояния, комфорта середины и дальше 60-ых годов. Даже всеобщую эйфорию от полета Гагарина помню, хоть и было мне на тот момент 4 года, но эйфория была такова, что врезалась в детскую память. Не надо мне втирать про кормушки КПСС. Я жил в семье пенсионерки учительницы бабушки и начинающим на то время преподавателем универа - мамой. И всю остальную жизнь там прожил ни минуты не будучи в партии. И жалею об очень многих положительных аспектах жизни при советах. Но и негативные аспекты помню и знаю. Только считаю, что баланс в пользу позитива.
Koba Chaladze Чё-чё? О распределителях не слыхал? При нищем населении, даже автомобиль "Волга" - богатство.
Ну да а те кто были инженерами например, а потом в 90-е стали таксистами и грузчиками они не жалели конечно они просто были счастливы от таких перемен)))))
Koba Chaladze Как можно было стать таксистом в 90-е, если машины имели немногие?
жалеют о тех временах только неадекватные тролли и старики, страдающие маразмом в запущенной форме. ну а за этими людьми уже стоят те, кого вы упомянули в своём вопросе.)
да жалеют, кто получил бесплатное образование, заработал бесплатную квартиру, мог ездить в отпуск на отпускные, оплачивать без напряга коммуналку, детский сад, иметь вклады и пр
Роза Имамова
Роза Имамова
16 304
Koba Chaladze Не кизди. В нищете жили, потому и дёшово было, относительно.
и прочие недалекости

Похожие вопросы