Общество

Почему люди, которые больше всего кричали об интересах рабочих (Ленин, Сталин, Маркс), сами никогда не работали?

Andrey Velichko
Они не просто работали, но были трудоголиками. Просто если вы работу предсталяете лишь как размахивание молотом, то да, вы правы, они так не работали. Но эти, вами перечисленные люди, сделали очень много. Другое дело, что вам не нравятся результаты их труда, но говорить, что они не работали, это неправильно. Я сам не поклонник социалистического строя, но считаю, что его отцы основатели были незаурядными и очень талантливыми любьми. Созидать - дело трудное. Попробуйте что-нибуль создать. Возможно, это вам удастся. Но то, что создали Маркс, Ленин и Сталин, люди еще долго будут помнить и ценить то, что ценно.
Ириnа Лелюк
Лучший ответ
Алия* Елюбаева А чего Сталин создал как труженик? Ну Ленин и Маркс хоть книги написали, а этот писал-то с ошибками.
Загадка - "Не сеет, не пашет, только кепкой машет". Вроде, про Хрущева. Но хоть про кого можно.
Маркс вообще жил на деньги своего друга Энгельса. Семья жила в бардаке и беспорядке, по телевизору в новостях рассказывали к какой-то годовщине. Рассказывали англичане, не наши. Его приходили проверять полицейские как неблагонадежного и удивлялись срачу в квартире.
Кто умеет делать дело - спокойно делает своё дело.
Кто не умеет (и не хочет) делать дело -
учит других и громко призывает на большие дела!
"Интересы трудящихся" - и теперь основной лозунг
всех бездельников, и создаваемых ими партий, движений и "фронтов".
Их задача возглавить эти движения и пожинать плоды труда других.
так же и щас законы стряпают
работали. писали никому не нужные книжки
По той же причине, что и рассуждать о проблемах голодающих лучше на сытый желудок ,
по той же причине, что недостатки в стране лучше видны из окна мерседеса с мигалкой ...
Юлия Новикова
Когда своё сознание поднимите, тогда поймёте почему таким людям нельзя работать физически.
Ал
Александр
Что за 20 лет буржуины построили в стране?
Ann Cave
кричать легче. и чужими руками тоже легче.
Они работали всю жизнь. Кроме как лопатой махать, есть еще и умственный труд. И не любой на их месте смог бы вообще что-то сделать.
Один Медведев только дворником работал))))))))))
Denis Sedin
так если работать кричать некогда