Общество
«Не знать языка страны проживания может гость, идиот или оккупант, насаждающий свой язык» (Карл Маркс) О чем это он?
Матом разговаривать ни ума ни навыков не надо...
Адиль Айымбетов в «Общество», 1 год назад
Не знать языка страны проживания, может гость, идиот или оккупант Насаждающий свой язык К. Маркс
тебя заклинило?
Жаркын Макажанов
а я тут при чем?
Как получилось, что эту цитату, уже почти два десятилетия, с 2004года не могут найти в трудах Маркса? :-))
Жаркын Макажанов
признаю, похоже что это фейк
Это он о том, что делать единственным языком тот на котором говорит меньшинство жителей страны это идиотизм.
Это в том числе и про бандеровцев насаждвющих украинский язык на окраине, где всегда говорили на русском. С времен Руси.
Во многих странах несколько государственных языков. В Швейцарии, например, четыре языка. И каждый житель не обязан их знать все.
Кайне анунг.
Цитата "Не знать язык государства, в котором живет, может гость, идиот или оккупант, который навязывает свой язык", которая выдается за высказывание идеолога Компартии Карла Маркса, вполне может быть так называемым фейком или подделкой. Об этом сообщает в соцсети Twitter латвийская журналистка Наталия Жоголе."Буду очень благодарна за ссылку на первоисточник. Возможно, у меня сломался гугл - но я не могу найти ни на английском ни на немецком. Пока это выглядит очередной фейковой цитатой", - написала журналистка.
Жаркын Макажанов
да, похоже что фейк
Хочешь сказать, что в Нарколаеве живут одни идиоты?
Это намек на людей, которые не хотят учить родной язык в той стране, в которой живут, и несут всякую чушь в своё оправдание. Мол все под них должны подстраиваться, намек на советских человеков
Это наследие советского прошлого, когда руководство хотело стереть с лица земли национальные культуры и слепить "микс" - культуру и ментальность советского человека. В культуру советского человека заложен русский язык как основа, кухня из разных народов (украинский борщ, еврейские блюда из яиц и молока, шашлык из средней азии и тд), новые праздники с дедом морозом или красными флагами вместо рождества и пасхи
я

Ульяна Петрофанова
ахахахах