Общество
Можно-ли считать бегство из страны в трудные для неё времена - изменой Родине? Ваше отношение!
Несомненно - ДА.
Во времена моего сопливого детства был классный мультик, про Антошку.. . так вот, у меня к этим "убеганцам за бугор" отношение, как к этому самому Антошке. И будь моя воля.. . назад им дороги бы не было. Ибо, если каждый будет на халяву с ложкой прибегать, то тому, кто копал - ничего не достанется.
Aisha-Bibi Nurlan
Я вот копал там 20 лет врачом, да ничего не накопал, и не очень хочется возвращаться.
"То-ли птицы летят перелётные,
То-ли крысы бегут с корабля"
Где-то уже это прозвучало: Если правитель плохой- то народ заслуживает этого правителя. Мы все молчаливо согласны с тем что происходит. А если не согласны -все равно молчим.
Если человек может избавить свою родину от забот о себе - это не измена, а подвиг. . :))) И родина должна быть ему благодарна, что он ничего от неё не требует, а, наоборот, живёт по принципу "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
У кадого свой путь. Не судите-не судим будете.
у ней вечно трудные времена.. надоела уже..: -) )))
Родина - категория философская. Как можно изменить философской категории?
и верно.. . у вас всегда не те времена... надоела ваша бестолковая идеология
плохому танцору всегда что-то мешает
не ищите крайнего
плохому танцору всегда что-то мешает
не ищите крайнего
Напомните мне, пожалуйста, когда были НЕ трудные времена для нашей страны? ! Просто и вечный бой, покой нам только снится.. . Это Родина мне изменила, да и не только мне, вот я на нее обиделась и уехала....
Не бегство, а отъезд. Ни в одной стране это не считается изменой. Этот термин придумали коммунисты.
Ну это уж громко сказано Измена! . Это когда война, то понятно. А если имеете ввиду, вот это теперешнее трудное время, то нет это не измена. Что наше правительство сделало для того чтобы стало нам лучше, простому народу? Ничего, они лучше банкиров поддержут.
Хорошие люди в любые времена остаются на Родине, независимо от того, какой там строй и кто правит.
Нет.
Скорее наоборот.
Трудные времена это результат измены со стороны Родины по отношению к своим гражданам.
Скорее наоборот.
Марина Калашникова
Не Родины-а правиельства,Россия такая же бедолага,как и россияне.
Ну а если сбежать хочешь, стало быть предать, а денег нет. как тут считать. если молчать, никто и не узнает.
Если Вас преследуют по различным мотивам, Вы уже 20 лет живете на грани нищеты с двумя высшими образованиями, то назвать это изменой.... простите. Любят землю, которая кормит и любит, а у нас? Мы к ней всем сердцем. Но что то цепляет, поэтому я лично и не уезжаю. Но многие друзья уехали, кто-то устроился, кто вернулся. Это жизнь.
А вообще мы все граждане мира. И если на нас упадет с неба метеорит или еще кака срань случиться, то это сразу станет очевидно.
Те, кто бегут, называют ее не Родиной, а "этой страной"
Нет однозначно! Просто обидно когда знаешь что твою страну
разворовывают кучка уродов.
Это скорее не измена Родине, а измена самому себе, признание собственной слабости и неспособности повлиять на ситуацию. Мне кажется это просто слабые, уставшие люди.
я думаю что нет. Человек всегда ищет где ему будет хорошо. и родина не там где родился, а там где тебе хорошо.