Общество
У нас в стране за измену Родине смертную казнь отменили? Или хотя бы за это оставили?
Да, отменили, поскольку не находят такого способа измены, что бы за это можно было казнить. Родину продали, пропили, прос-ли, изнасиловали, растоптали, т. е. не оставили того, за что ее ценить....
Надежда Мусихина
А мне обидно! За то, что прос-ли - обидно!
Смертную казнь не отменили, а всего лишь наложили на нее мораторий. А вы думаете что если за измену родине ее введут, то всех олигархов расстреляют? наоборот, на плаху пойдут пешки, как обычно это и бывает.
Надежда Мусихина
Измена Родине - это я так, к слову. Меня вообще просто возмущает отмена смертной казни в нашей стране. И не говорите мне про мнимый гуманизм! Ибо отмена смертной казни - это гуманизм по отношению к преступникам, и наказание для людей обычных.
Света Пащенко
Возмущает? Пока у нас столько пидарасов в правоохранительной системе - на эшафот пойдет половина невиновных. А это еще страшнее чем прилюдная казнь. Смысл наказания в таком случае теряется.
Света Пащенко
Это вы где справедливый суд видели?
Вообще не стало статьи с таким названием.
Ибо нелепо моральное и относительное впихивать в уголовную оценку.
Есть терроризм, шпионаж и т. п.
Законы, некторые, принимаемые в Гос. Думе, я бы приравнял к измене РОДИНЕ,... вот и думайте.
Надежда Мусихина
Так глядишь, перестали бы просто штаны протирать, а действительно делом занялись.
Если за это сейчас расстреливать, то страна опустеет года за полтора.
за все отменили
за попытку к бегству.
А мне кажется смертную казнь не отменили, а только ввели мораторий на исполнение приговора. Т. е. сидят смертники, их кормят, поят за счет налогоплательщиков, а они ждут, что может все это и закончиться.
Света Пащенко
И это еще лучше. Ждать смерти - намного страшнее чем сама смерть
Надежда Мусихина
Нет, все это очень грустно...
а) Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти, -
Ну это же бред! Особенно вот это: бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР
Люди бежали что бы их не убили и не сажали.