Общество

Создаётся впечатление, что кто-то из олигархов,положил глаз на Азовсталь,

Поэтому говорят,что там удерживают мирных жителей.Или это не так?
Ilichbek Karakicshiev
Ринат Ахметов, чей бизнес крепко связан с Донбассом (он владеет, среди прочего, мариупольской «Азовсталью»), в последние годы, по данным Forbes, выбился в самого богатого украинца. За последний месяц он потерял 9,5 млрд долларов, и его состояние сейчас составляет 4,2 млрд долларов.Впрочем, и этого вполне достаточно, чтобы неплохо себя чувствовать на берегах Темзы. Ринат Ахметов покинул страну еще в первую волну «олигархического бегства» в середине февраля. Тогда он отправился в Лондон. Вместе с ним страну покинул зять второго президента Украины Леонида Кучмы, олигарх Виктор Пинчук, который находится на второй строчке в рейтинге самых богатых украинцев. В столице Великобритании у него викторианский особняк, стоимостью $128 миллионов.Правда, после того, как президент Зеленский пригрозил сбежавшим бизнесменам карой, Ахметов в Киев вернулся и даже 16 февраля совершил вояж на Донбасс. Где со сцены актового зала «Азовстали» заявил о желании инвестировать 1 млрд долларов в новое производство в Мариуполе и построить там университет..23 февраля, сразу после встречи Зеленского с 50 топ-бизнесменами страны, Ахметов вновь убыл из страны — за три часа до начала российской спецоперации. На этот раз в Женеву, где у него две резиденции в Коллонж-Беллерив. Обещал вернуться «при первых признаках реальной опасности». Видимо, опасность пока не очень реальна. Потому что оказывает материальную помощь украинским войскам самый богатый украинец из Швейцарии...
Оксана Галкина
Лучший ответ
На разрушенный до основания завод : "куплю бл.и денег ввалю немало а там фиг знает как пойдёт"
кто заведует переработкой чермета?
Kamilya Saktaganova
АZоVSтаLь UтоNULа - RаZбомбLеNа поLNоSтью.
Юляшка Агеева