Общество

Какие песни военных лет вам нравятся больше всего и берут за душу?

По обстановке. Сегодня душа просит -Вставай страна огромная.
Вчера беседа с детьми была - Вспомнил слова С чего начинается Родина.
Сегодня у обелиска " От героев былых времен...."
Тексты - неумирающие - главное в голове держать.
Makpalka Idmony
Лучший ответ
За душу? Вот эта. В своё время, в СССР была под негласным запретом. Слишком уж пессимистичная...
https://www.youtube.com/watch?v=n5k-3PhdAkw&t=4s
Natasha Gorkunova Я так и подумала !!! Мне тоже она больше всего нравится !!! Самая проникновенная ,самая трагичная .. Фельцман ее написал ? Я обожаю его
Да, "Тёмная ночь", более душевной песни о войне нет. Кроме всего, это любимая песня моего папы.
Илья Измайлов
" За родной огонек"- на Мамаевом кургане ее включают, люди слушают, когда по лестнице поднимаются
И да," Вставай, страна огромная". Да и вообще, многие другие...
Андрей Тырнов
Таких две: "Бьётся в тесной печурке огонь" и "Тёмная ночь" И до мурашек пронимает марш "Прощание славянки".
Юрий Заксор
осенний вальс, день победы, бери шинель - пошли домой, давай закурим товарищ, по одной.
Священная война.
Димон =))
Natasha Gorkunova А что в ней проникновенного ?
Вставай, страна огромная!
Никита Смычков
Димон =)) Это слова из "Священная война".
Тёмная ночь
Никакие.
Виталий Бабак
Эти исполнительницы говорят о преемственности поколений
"Вставая страна огромная".
"Смуглянка".
"Катюша".
Олеся Зуева
Враги сожгли родную хату.
РУССКИЕ ИДУТ...
Erjan Jumageldiev
Александр Тищенко Еще поразили стихи "Я Русский " С Победой
Тёмная ноч, .
Одын пуля застрял в проводе,
Другой пуля всю ноч на пролёт
За узбеком гонялся....
Если без шуток, то все, а сильнее всех марш "Прощание славянки", до комка в горле.
Саня Лисогор
Из фильма "В бой идут одни старики"
Марат Рахимов
Чернобаевка. Это действительно народный хит 2022
Враги сожгли родную хату…. И До свидания мальчики
Сергей Пташник
Нас опять Одесса
Встретит, как хозяев,
Звезды Черноморья
Будут нам сиять.
Славную Каховку,
Город Николаев.
Эти дни когда-нибудь
Мы будем вспоминать -
Нина Сергей
Марш "Прощание славянки", Летят журавли, Катюша
Дмитрий Дзюба
Ольга Давыденко Ну это вообще хиты всех времен и народов! ;-)
Сергей Пташник Славянка то здесь при чем ? Это — царский марш
Те, которые пел Хворостовский. Он пел очень проникновенно.