Общество

Какая песня "Военных лет" больше всего вам нравится и почему?

Землянка-душевная. Журавли- щемящая. Священная война-суровая. Все за душу берут.
Марина Шишкина
Лучший ответ
"В лесу прифронтовом".За душу берёт.
Сергей Кобелев
Не военных времён но хорошая

http://www.youtube.com/watch?v=vmk5Lxn-kYk&feature=youtube_gdata
Мыктыбек Эрмаматов послушал, отличная песня.
Дан приказ ему на Запад, ей в другую сторону....
Саша Михалыч
Где он, этот день
И на каком календаре, как пламя, он алеет
Где он, этот день
В каком году его искать, в каком краю,
Я все смогу пройти, я все преодолею,
Лишь бы наступил он,
Этот самый долгожданный,
Заревой, победный день.

Над пожарищем кружит черный дым,
Я когда-нибудь буду молодым,
Научусь я когда-нибудь бродить
С любимой до рассвета.
Одного хочу сейчас, только одного,
Одного прошу, больше ничего,
Заклинаю, приди, приди моя победа!

Где он, этот день
Я до него готов ползти сквозь бури и метели,
Где он, этот день
Я до него готов идти через года,
Когда же к людям он придет,
Придет на самом деле,
Этот долгожданный,
Этот самый долгожданный,
Заревой, победный день.
Ербол Шариев
"Вставай страна огромная"мурашки по телу и глубокий вздох, действительно хочется встать и пойти, одновременно страшно.... и "день победы" нравится.... много песен хороших на ум приходит
"Бьется в тесной печурке огонь". Без пафоса, от души.
Татьяна К
"Священная война" конечно - мурашки по коже. Даже у иностранцев.
"Рио-Рита" - хоть и довоенная, но обожаю. Помогает представить, подо что любили танцевать мои 3 (!) Бабушки-фронтовички.. . тогда еще девчата.
Репертуар Клавдиии Шульженко весь люблю (сказывается воспитание Бабушек-фронтовичек).. .
"Эх, дороги" - про Дедушку-шофера.. . да какую ни возьми, она касается нашей Семьи!
Нет любимой! Песни военных лет все обожаю.
"Лизавета"...сложно сказать почему но именно ОНА! и еще бы выделил "Едут по Берлину наши казаки"
Леонид Ерастов
"Прощайте скалистые горы... "
"Прожектор шарит осторожно по пригорку... "
Мощные песни! !
"Вставай страна огромная.. . " - просто шедевр!!
" В лесу прифронтовом". Я романтик. ..А почему вы взяли в кавычки военные годы?
Alena =)