Общество
В чём разница в менталитете между европейским гражданином и российским на ваш взгляд?
У европейцев есть свобода и нет принципа "если мне плохо - пусть всем будет плохо"
еЕвропеецй по большей части озабочен где пообедать, а россиянин - где взять деньги на обед. Европеец в основном дружелюбен, услужлив и вежлив. А россиянин, чаще всего груб, злобен и мрачен. У европейца мозги заняты благополучием своей семьи, потому, что его государство заботится о его личности и его свободах. А у россиянина голова занята как бы кого то наказать, у кого то отобрать, качать "справедливость" только к нему самому любимому, и обливать грязью того, кто думает иначе!
Sergey Istybaev
Вы прям как свои пять пальцев знаете психологию русского человека. По описанию больше подходит к полицейскому.

Европейский немощен, но более культурен. Если говоиить оправильной, белой европе
Sergey Istybaev
На счёт культурен согласен,но почему немощен?
В доброжелательности
Sergey Istybaev
Либо угадали, либо из личного опыта, колитесь.
Choomadan I
да, это прямо сейчас в глаза бросаеЦЦа
Где-то такая же разница как между знатью и мещанами, учитывая, что знать переехала на Запад, то правила вежливости, этикет сохранились лучше.
СНГ человек более прямолинеен и менее восприимчив к намекам, европейцы показывают неприязнь в рамках приличия.
Европейцы более самостоятельны, в СНГ принято полагаться на друзей, кумовей, кого-то еще.
Европа более направлена на индивидуальность, СНГ направлены на коллектив, где индивидуальность гасится. В беседе, если человек выразит сомнения по поводу какого-то дела, в СНГ забросают советами с оттенком давления "делай так", а в Европе обозначат возможности "ты можешь сделать так или так".
Ну и европеец себя не выпячивает так, как это делает СНГ-овец.
В Европе тоже есть свои классы, вроде интеллигенции и рабочих, да там рабочие цивилизованнее СНГ-овских.
С житейскими трудностями в СНГ словно бы соревнование, у кого хуже дела и много шума. Европейцы спокойнее смотрят.
СНГ-овец словно бы носит свои проблемы с собой, европейцы находятся "здесь и сейчас".
Ни в чем, русские там легко растворяются
Sergey Istybaev
Вы имели ввиду адаптируются?
Нет разницы.
Народ везде одинаковый, везде в почете, справедливость, воспитанность, доброта и сочувствие. И неважно, где человек вырос в США или Франции или вообще в далеком, сибирском селе. Сидишь с таким человеком, общаешься и приятно и интересно. А вот мудилы они везде разные, все с оттенком национального колорита, но схренали о них здесь писать, братцы.
Sergey Istybaev
Вы уверены?