Общество
Почему такая огромная разница между менталитетами европейцев и граждан России?
Мы для них так же выглядим как северокавказцы выглядят в наших глазах
Общинность. Хотя уходит понемногу, но еще в головах сидит у многих.
все мы знаем что во время революции 17 года многие серьёзные бизнесмены, толковые люди и порядочные жители страны покинули россию в целях безопасности, что бы уцелеть и сохранить семьи а те кто рискнул остаться уничтожили в процессе строительства великой советской страны, остались только слабые, больные и быдлообразные шариковы вот поэтому ментальность нашей страны сложилась из того что осталось.
менталитет складывается из образования воспитания и традиций. европа скинула еврейское иго и пережила ренесанс. религии стали национальными. отсуда и менталитет иной
Наверное Петр I хреново окно в Европу прорубил.
Потому, что лапти не сняли. Это в Москве научились справлять естественные надобности сидя, а остальные продолжают стоя.
та же что и между младенцем и взрослым человеком
Моё мнение - виноваты природные условия. Русский менталитет сформировался в неблагоприятной природной среде, где выжить можно было лишь объединившись, проявляя смекалку, быть терпеливыми к лишениям. Но не настолько суровой, чтобы быть занятыми только лишь выживанием, как арктические народы. А в Европе не было нужды в авторитетах, там каждый мог быть сам себе велосипед, климат и ресурсы позволяли. Можно было потреблять, не заботясь о завтрашнем дне. Может потому у них так популярны тупые на наш взгляд соревнования как поедание гамбургеров на скорость и метание сотовых телефонов.
Потому как вся интеллигенция из России в революцию иммигрировала либо была расстреляна, а коммунизм с рабоче-крестьянскими замашками как то возвышенному не способствовал. Это мое личное мнение.
А почему Гитлер на Россию пошел вместо Швейцарии? Там же золото.
меж нами пропасть