Берутся все периоды: Киевская Русь, основные княжества в период раздробленности, Русское Царство, Российская Империя, СССР, Российская Федерация. От Рюрика до Путина
Если брать деятельность за период непосредственного нахождения у руля в качестве первого лица.
Моя тройка выглядит так: Брежнев, Сталин, Медведев
Общество
Назовите, на Ваш взгляд, трёх лучших российских правителей за всю её историю
Александр, который построил железные дороги и Столыпин, они пытались толкать общество вперед.
Остальные ровно сидели, не развивали общество и результат был катастрофическим.
Пётр первый.
Александр второй.
Горбачев.
Александр второй.
Горбачев.
Александр Невский, Иван III, Александр III.
Иван IV Грозный, Пётр I, Сталин.
Ленин, Сталин, Пётр Первый.
В Скандинавских сагах Русь называли Гардарикой.
В этих сагах одним из правителей Руси был Рандвер https://ru.wikipedia.org/wiki/Рандвер
Его внук стал самым известным викингом, Рагнором Ладброком (главный герой сериала Викинги)
А мать этого правителя сбежала на Русь, полюбив отца Рандвера, Радбарта https://ru.wikipedia.org/wiki/Радбарт_(конунг_Гардарики)
"Ауд Богатая с малолетним сыном Харальдом (от Хрёрика) бежала в Гардарики, где и вышла замуж за Радбарда. Ивар, желая наказать дочь, пошёл войной против Радбарда, но погиб в пути около Карельского перешейка."
Так что у Руси еще и до "Киевской" история богатая и насыщенная.
Ну раз одного я упомянул, пусть будет Иван IV и Александр III
Ксюша Теплик
Русь и основали викинги. В 862 году Аскольд основал Русь со столицей в Киеве.
ПРАВИТЕЛИ- в племенах и неразвитых странах!
а в цивилизованных государствах-лидеры, или президенты.
Елена Карпенко
В российской истории всё до 1990 года - нецивилизованное государство. Ибо раньше президентов не было, а должности ЛИДЕР не было никогда
Петр 1 и Сталин.
Остальные либо клоуны, либо ворюги, либо все вместе.
Сталин и Я!
Нет ни одного...
Один утопил Русь в крови, насаждая чужеродную религию... Другого, видимо, не просто так прозвали Грозный... А иной, уехав в Европу великаном вернулся, как бы сейчас сказали, маленьким гомосеком, которому бороды бояр мешали...
В средние века правили немцы, дерясь меж собой за российский престол, гоня на смерть российскую челядь. Затем другая крайность - диктатура пролетариата, опять же, как утверждает конспирология, с немецких денег... Потом развал и возрождение клептократии...
И где здесь герои? Они просто были, отбывали свои срока... Иные лучше, другие хуже... Герой наш русский народ, что выстоял вопреки всему.
Хрущев
Горбачев
Ельцин
Горбачев
Ельцин
Владимир, Грозный, Сталин
Елена Карпенко
Владимир был далеко не один. Да что там, сейчас тоже Владимир сидит.
Galina Rollheiser
Владимир утопил Русь в крови, когда насаждал православие, изучите историю...
Я, Борис Николаевич назначил себя на должность Генерального Правителя Р. Ф. Приказом № 1 назначаю себя Верховным Главкомом вооружённых сил Р. Ф. Праказ № 2. От ныне распускаю гос. думу, федеральное собрание, верхнюю и нижнюю палаты. Губернаторы всех регионов подчиняются мне лично и докладывают ежедневно о проделанной ими работы. За воровство в высших должностях - расстрел. От ныне, все недра Земли принадлежат народу !!