Общество
Что значит заявление Байдена о "возвращении 20 млн т зерна из украинских хранилищ на мировой рынок"?
А что останется самой Украине? Её жителям кушать не надо? Кому деньги пойдут? И я даже не о той части, что уже освобождена от нацистов...
СпиZдить под любым предлогом.
На бирже тонна идет примерно за 425$ То есть, США заберут зерна на 8,5 млрд$. В рамках мировой торговли - это капля в море и на цены никак не повлияет, а вот пополнить резерв в США может серьезно. В год Украина отправляла на экспорт чуть больше 20 млн тонн. Значит США забирает весь годовой объем экспорта.
"Вы нам зерно - мы вам бумагу и обещания вечной дружбы"
Равхат Файзулин
Очередное разводилово туземцев на бусики и огненную воду?)))))
---

Ну он типа оружие надо же взять в замен что то с паршивой овцы?Лучше чем ничего то.
Да Байден решил ГОЛОДОМОР Украине подсуропить ))) а рабы и рады стараться ,рубят сук на котором сидят ,простота ,хуже воровства !
Равхат Файзулин
Я в простоту украинских (даже не знаю как их назвать... на руководителей государства не тянут, на фюреров тоже...) главнюков не верю... Ну Зе понятно, ему под коксом всё равно, что подписывать, а остальные вполне себе продуманные типы.
мять а посевную то дебилы прошляпили, и откуда теперь зерно? что посеешь то и пожнёшь..
Светлана Скринька
У них ДИАГНОЗ !
СЫТЫЙ И ДОВОЛЬНЫЙ УКРАИНЕЦ НЕ ИДЁТ ВОЕВАТЬ ЗА США#Как пример ПОРОШЕНКО+КОЛОМОЙСКИЙ+АХМЕТОВ ИТД!###В Западной Украине~КОМБИКОРМОВЫЙ ЗАВОДИК(+МУКОМОЛЬНЫЙ КОМБИНАТ)+ПТИЦЕФАБРИКА+МЯСО-МОЛОЧНАЯ ФЕРМА+СВИНОВОДЧЕСКАЯ ФЕРМА(мраморная свинина)+за большим плюсом более 1 МИЛЛИОНА ГЕКТАР ПОСЕВНЫХ(+топливо свое коровы пукают!) Ну а ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ВЕТРОВЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ~ну и семена с удобрениями МОНСАНТО!###НАВОЗ~КЛОНДАЙК И ТОПЛИВО(и ценный источник для производства ПРОТЕИНА)!~Инвестиции Пенсионного Фонда США в землю Украины не разворованны!##На Украине больше зерна~"закредитованного"(кредиты взяли долги не отдают).###~ 5 миллионов Украинцев в ЕВРОСОЮЗЕ(100~200 тысяч Украинцев там останутся (уже нашли РАБОТУ!) ну или больше смотря как будут развиваться события)в ЕВРОСОЮЗЕ~на каждого по ~300 € в месяц(+из благотворительных фондов).###Ну да новая ферма~нежная свинина от тебя недалеко в ДАНИИ(+3000€ каждый месяц)~как ты заметил навоз~это КЛОНДАЙК!
"

Равхат Файзулин
хорошо бы чтоб так и было...
Алексей Балошин
Это где так хорошо?