При освоюождении Латвии от гитлеровцев погибло 61648 солдат и офицеров Советской Армии. 218622 было ранено
Девятого мая к памятнику Освободителям Риги пришло огромное количество людей с цветами.
Тогда власти закрыли доступ к памятнику и убрали принесенные букеты трактором.
Общество
Парламент Латвии разрешил снос памятника Освободителям Риги. Что скажете ?
Латвия всегда печалилась, что не вошла в третий рейх. Вот, теперь мстят за это. А Саласпилс- это был лечебный детский лагерь. Почти пионерский
Фашизм в чистом его проявлении
Что и понятно, это напоминает им, что их деды погнавшись за такой сладкой идеей все же проиграли и с треском, а кому понравиться постоянное о том напоминание... Вышел на улицу, а у тебя на чистом латышском написано СЛАВА ГЕРОЯМ... а ты читаешь , - выбор твоего деда был дурацким
Пида..расы...
Освободители - от слова "свобода", войска СССР никакой свободы народу Латвии не дали.
По сути, просто поменялась оккупационная власть - с немецкой на советскую.
Анна Алимпиева
Дали. Освободили от репараций за смерть 27 миллионов советских граждан, дали шанс жить
Парламент нацистской Латвии разрешил снос памятника Освободителям Риги, к которому люди несли цветы 9 мая..
более 60% русскоговорящих в Риге... Любая уважающая себя диаспора, особенно, представляющее большинство жителей столицы, давно бы снесла этих выродков. Берите пример с мусульман в швеции - только за одно сожжение Корана несколько сотен мусульман поставили этих скотов на уши. Хватит дрожать по кухням и терпеть этих хуторян-лабусов, начинайте сами. Россия поможет.

А что говорить то , отрицание действительности ,ДИАГНОЗ!
Сволочи
Не вижу противоречия. Нацисты ведут себя как нацисты...
Это они так дразнят, отвлекают от чего-то. Все внимание приковано к ним, значит где-то готовится сюрприз.
это такой эгоизм народов, властей. раз путин усиливает внимание к ВОВ и роли СССР, России, то все эти антипутинисты делают наоборот, это внимание снижают, убирают празднования и памятники.
а прибалты по своему националисты, вот такие, что им все советское это плохое до ужаса....
Их страна-их законы.
Памятник снесут. Но, я думаю, зря
Надо же так довести освобожденные народы ,чтобы они возненавидили освободителей
Анна Алимпиева
Как именно освободители это сделали?
Елена Портнова
....убив дракона сами в дракона превратились
их дело
почему "освободителям", а не оккупантам ))
Европейский парламент в 2019 принял резолюцию "О важности европейской исторической памяти для будущего Европы", где указывается, что Вторая мировая война была результатом "печально известного нацистско-советского договора о ненападении от 23 августа 1939 года, также известного как Пакт Молотова – Риббентропа". Советский Союз дал правовую и моральную оценку так называемому Пакту Молотова – Риббентропа. В постановлении Верховного Совета от 24.12.1989 официально осуждены секретные протоколы как "акт личной власти, никак не отражавший волю советского народа, который не несет ответственности за этот сговор", – упомянул президент России Владимир Путин в статье о Второй мировой войне.
Латвия была оккупирована СССР, а точнее роиссей.
Скажу, что это не моё дело.
Жизнь вообще штука сложная.