в «совковятник». Об этом сообщает агентство Delfi. «Думаю, 9 мая мы не должны называть этот памятник памятником Победы. Во времена Народного фронта памятник Ленину называли «ленинеклисом». А этот памятник — не что иное, как «совковятник»: ведь рядом с ним собираются люди, которые всё ещё живут в Советском Союзе и советской системе.
что тут можно сказать? вполне себе "общечеловеческое" пожелание, вполне себе "общечеловеческий" метод дискуссии...
мне вот только интересно, неужели их дедушкам в ss ТАК хорошо служилось, что они нам победу над фашизмом столько лет простить не могут?
Общество
Глава оборонного ведомства Латвии Артис Пабрикс предложил переименовать памятник Освободителям в центре Риги
латвия выполняет полит заказ запада, цель изменить послевоенный договор о нерушимости границ.
Они нам оккупацию простить не могут.
Они нам свою вырванность на десятилетия из европейской жизни простить не могут.
Освободили от фашизма? Так спасибо и идите домой.
Нет. Добро пожаловать в СССР!
Расита Ахмедова
не латашские ли стрелки этот СССР строили? добро пожаловать? может просто их вернули туда, где они со времён Екатерины находились?
А детский концлагерь "Саласпилс" под Ригой, пусть назовут курортом.
Маленькая нация с огромными амбициями, застряла между Европой и Азией и никуда не может полноценно прибиться. Немцев ждали как манны небесной, но они им быстро объяснили, какого они сорта и кто в доме хозяин. Вот они до сих пор и пытаются доказать, что они совсем даже не "совки".
Оборонное ведомство Латвии.. . уссаца.. . полтора инвалида.. . на пять секунд боевых действий.. . если бы он не квакнул в сторону России, об этом Побрехсе и не узнал бы никто...
дело не в дедушках. дело в принципе. они не могут сами себе простить, что сотни лет были под россией, которую считают убогой, забитой, неразвитой... а они такие из себя, а вот подиж ты
Памятник чисто идеологический и к погибшим отношения не имеет, если конечно это тне памятник тем немецким генералам, которых на этом месте вешали в 1945 году. Советских захоронений там близко нет и небыло. Потому и отношение соответствующее.
Марина Любимова
прихвостень латышских фашистов
Расита Ахмедова
о как... в риге, в 45-м, вешали немецких генералов... это версия кургиняна, или сванидзе?
Это их государство и им самим решать что делать с их имуществом.
еще до 22 июня 1941 все прибалтики хотели присоединиться к Германии
Расита Ахмедова
в 91-м я в добеле общался со стареньким дедушкой - латышом. он помнил,как в 39-м пацаном пятилетним бросал советским танкистам цветы с мамкиных рук. и как они радовались, что теперь Гитлер их не вырежет под чистую, Сталина побоится...
ну давай, скажи, что дед впал в маразм, или я всё выдумал...
я забыл больше, чем многие здесь помнят. так что не надо ваших песен... ))
России бы со своими мемориалами павшим воинам разобраться