Общество
Как вы считаете, это нормально, когда родители попрекают детей таким образом: - "Да мы на тебя всю жизнь "положили"...?
Конечно это плохо. Но неплохо-бы взглянуть на это с другой стороны, а почему они так говорят, может попробовать как-то поменять свое отношение к родителям. Явно здесь есть конфликт, который создали и родители и дети. Кто первый найдет в себе возможность найти свою ошибку и попытаться исправить ее, тот в первую очередь и выиграет в этом конфликте. Дурак создает проблемы, умный их решает, мудрый - не допускает возникновения проблемы.
Они просто гробят ребенку его будущую жизнь (да и свою старость тоже)
Хорошо хоть не "мы на вас положили"
К сожалению, нормально. Лучше бы без взаимных упрёков. Но так бывает редко.
Нет. Ну это можно понять. Дети должны понимать что родители только для них и стараются. А если не для детей то для кого. Чаще родители вынуждены уже просто кричать так как умные детишки уже не хотят ничего понимать, кроме своих желаний и амбиций. Они-то считают что они не будут такими и осуждают своих родителей вместо того чтобы попытаться понять их и представить себя на их месте.
Глупость это.
Детей заводят для себя, для своих утех и амбиций.
Никто и никогда не заставляет родителей жизнь класть на алтарь воспитания.
А коли никто не заставляет, значит делают это для себя. И попрекать этим, по крайней мере, глупо!
Думаю не нормально это эмоции (достали) , может по чаще просить их помочь в чём нибудь, советом, решить проблему сообща, прислушаться чем живёт ребёнок, дружить
Нет, потому что есть любовь и уважение, а такие попреки попахивают западным меркантелизмом, а проще говоря барыжный базар : " ты - мне, я - тебе ! " Ничего хорошего в этой логике нет и быть не может -- насильно мил не будешь !
Вполне НОРМАЛЬНО, что РОДИТЕЛИ всю свою жизнь ОТДАЛИ ДЕТЯМ, а данное высказывание - всего лишь ОГОРЧЕНИЕ родителей, что РЕБЕНОК отвечает им НЕБЛАГОДАРНОСТЬЮ .
Ненормально! Их никто не застовлял, детей все добровольно ражают и кормят, и воспитывают! Никто ж не гонит на дом, если его хреново построили и он разваливается?!
нет мы должны любить детей таких - какие они есть
однажды слышала как мать отчитывала своего сына (лет 20) за то что он напился - а он ей в ответ - ты меня не любишь ...ВОТ ОНО! любовь совершает чудеса!
А ты их об этом просил? Может ты вообще рожаться и не хотел..)))))))
Нет не нормально. Наши дети нам ничего не должны.
А если Бабушка за то что с внуками сидит, требует оплату как за няню. Это нормально? Жизнь вообще странная штука.
это вообще не разговоры и на родителей жизнь ложили их родители и вы на детей жизнь положите -это круговорот такой .
а ведь это не попрек - это чистая правда
А что они хотят сказать этой фразой? Это их крест который они водрузили на себя по доброй воли, так что нехер ныть )))
канстатация факта
Не правильно. Если что-то в жизни не так, как хотелось бы - себя винить надо.