Общество

Откроют ли китайцы второй фронт, начав спецоперацию на Тайване?

Китай начал свою спецоперацию "Тайвань будет свободен!". Второй фронт?

Американские и тайваньские СМИ распространяют информацию о «многократном нарушении» воздушных и морских границ Тайваня самолетами и кораблями НОАК. По данным FoxNews, тайваньские расчёты противовоздушной обороны в течение суток обнаружили девять истребителей китайских ВВС.

Также ранее сообщалось о том, что несколько китайских военных кораблей пересекли так называемую «срединную линию» Тайваньского пролива, подойдя к острову Тайвань. Речь шла о нескольких ракетных эсминцах и патрульных кораблях военно-морских сил КНР.

Официальный представитель Минобороны КНР Тан Кэфей:

Действия нашей армии по защите территориальной целостности будут продолжаться для недопущения провокаций с так называемой «независимостью Тайваня.
По словам официального представителя Минобороны Китая, тайваньская сторона при поддержке США сама постоянно нагнетает обстановку, посягая на территориальную целостность КНР постоянными заявлениями о независимости.

Несколькими сутками ранее глава Тайваня Цай Инвэнь заявила о том, что тайваньские войска приведены в состояние повышенной боевой готовности. По её словам, есть данные разведки о том, что Пекин «может попытаться применить силу в отношении республики».

Напомним, что несколько лет назад председатель Си Цзиньпин заявил о том, что, считая Тайвань неотъемлемой частью Китайской Народной Республики, Пекин готов задействовать любые силы и средства, в том числе военного характера, для воссоединения острова с КНР.

Тайваньская пресса пишет о увеличившемся числе полётов китайской боевой авиации на «тайваньском направлении».
Анатолий Чихонадский
Лучший ответ
Павел Рысев Китай не пойдет войной, у него кишка тонка супротив НАТО идтить)
Тока РФ может одна противостоять всему Западу, но "хотят ли русские войны", как в той песне?
Павел Рысев Он просто поставит своих в правительстве Тайваня, дело времени, подождет десяток лет, пока США ослабнет.
Шо такое десяток лет для Китая, который несет в себе три тысячелетия цивилизации.
Павел Рысев Неа, не против, но за себя)
Павел Рысев Мудрый, но все развивается по спирали, как там у индусов: тыща лет город, тыща лет лес)
Не боись стражи, которые нас засеяли на Земле, закинув на задворки галактики Млечный путь. подале от глаз любопытных - бдят всегда, если что)
В центре любой галактике сидит черная дыра, пока засосет, хватит времени сменитб звездную систему, если ума хватит. а нет, то оне помогут. как в прошлый раз.
Тока тихо, кто знает тот молчит, а у меня и так все треки под надзором и оне думают что я их не вижу)
Павел Рысев А раньше была Германия, а еще раньше Польша, а еще раньше Франция, а еще раньше ... и т.д. )))
Когда человек поймет, что движет звездами... Сфинкс улыбнется, и жизнь на Земле иссякнет...
(на уамне Абу-Симбела)
Павел Рысев Если вы могли догадываться какие возможности есть у чел, что ангелы бы обзавидывались)
Ну ладно, всему своё время!
Думаю нет.
Lerochka Lerochka
Второй фронт - это наступление Молдовы в Приднестровье .
Олим Мансуров Гаврилица была премьерой,
Пред нею весь ООН дрожал…
Пока подождут
Откроют..а ты зассал?
откроют, думаю когда польша зайдет на окраину
Medet Kalkaman
нет, измором будут брать, потихоньку
Natali Burotcenko
Пока нет
Откроют,как решат проблему с БДК.
Думаю, они охренели от сплочённости всего мира и решали погодить пока.
Алла Сомова
Неа, они измором Тайвань кончут)
Вадим 99
Путин россиянами разведку боем проводит а они китайцами мост будут строить)
Fucking Beefer
Тайвань - это часть Китая.