Общество
Президент ходя в церковь, он осознанно пропагандирует религиозное рабство?
Нет, показывает холопам, что тоже раб
Наталия Ефремова
У нас в России с помощью религии , навязывается, насаждается барщина и крепостное право, поп ,раввин, или мулла - скажет своим прихожанам - идите и проголосуйте за того то и они зомбированные - как бараны, идут и голосуют, а скажут им, зомбированным- это враг, они идут- стреляют ,взрывают и убивают!
Я хочу быть рабом. Это - мой выбор. А вам какое дело?
Наталия Ефремова
грищ да ходит и ходит раньше в другие еста ходили
Конечно! это реклама
Религия - это инструмент власти по закабалению народа!:)
Пусть ходит - он ведь никого не заставляет это делать.
У каждого свои мотивы для посещения церкви.
До гибели сына я не думала о Боге и в церкви была только во время крещения.
Горе привело меня в Храм.
Не знаю, есть ли Бог - но после посещения церкви каждый раз мне становится легче дышать.. .
Рабыней себя при этом не чувствую.
Горе привело меня в Храм.
Рабыней себя при этом не чувствую.
Наталия Ефремова
у человека глаз и рука разные части тела, а иисус какая часть Бога?
Наталия Ефремова
у нас почему то по ТВ не показывают нобелевских лауреатов , а Кирилла, чуть ли не каждый день показывают, а я хотел бы послушать Жореса Алферова его беседы о жизни.
Пиарится для верующей части населения.
Конечно нет. Просто в современном обществе--это как новый стиль жизни. Замена морального кодекса строителя коммунизма моральными нормами православия. Согласитесь, что государство должно иметь идеологию и моральные устои.
Наталия Ефремова
старается идти в ногу с модой. а как он иначве свою духовность покажет?
Наталия Ефремова
Духовность — традиция бережного отношения к самому себе, окружающим людям, окружающему миру, природе. Духовность — свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных , ментальных интересов над материальными.
ложь не может входить в это понятие. Даже, скорее, наоборот,
Да, прежде всего, пропагандируя религию, нарушает закон о свободе совести, так как выбора не остается. Ведь теперь те, кто выступают против религии считаются врагами народа.
Зато они - рабы Иисуса, потому что для них Иисус и есть их бог.
а целуя мальчика в живот - педофилию?
Айнура Габбасова
вот это точно идиотская выходка была ...
Может быть президенту выгодно это? чтобы как-то поднять дух страны, в таком тяжелом положении
а Богу рабы не нужны, и этого я нигде не видел
а за пропаганду рабства у нас есть статья в уголовном кодексе
В церковь ходят, чтобы избавиться от рабства у своих страстей. Это сознательные христиане. Но много роботов. Все идут и мне туда. Есть же пословица: заставь дуака Богу молиться...
Наталия Ефремова
О Боге, о Иисусе и невежестве!!!
Только на кресте умирая, в последний миг своей жизни, Иисус осознал, что он не нужен Богу!
Матфей гл. 27 ст. 46
« А около девятого часа возопил Иисус громким голосом: ,, Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?»
Вот только поздно Иисус прозрел! Ст.50 «Иисус же опять возопив громким голосом, испустил дух.»
А как хорошо все складывалось: последователи, деньги, поклонники, почет, уважение и для Иисуса казалось , что еще немного и вот оно царство христово , но вдруг хрясть и неожиданно крест – наказание от Бога за богохульство и Богу не угодные дела.
Иисус не понимал, что он своей деятельностью нарушает заповеди Бога и что, эти нарушения привели его на крест.
Многие говорили, Иисусу не богохульствуй, но он не слушал, он был фанатиком, даже мать Иисуса считала, своего сына богохульником и не в себе!
Марк гл. 3 ст.21
«И услышавши, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя»
Матфей гл.12ст.46-50. «46. Когда
Матфей гл. 27 ст. 46
Марк гл. 3 ст.21
Матфей гл.12ст.46-50. «46. Когда
а мы все безголовые что ли . какая пропаганда?.. ходит и ходит его дела.. некто некого не неволит
Конечно осознанно. Православная церковь ныне является
нравственным стержнем для большинства граждан России.
Раньше стержнем была КПСС, членом которой и был Путин.
Сейчас - церковь стержень, вместо Компартии.
1)Пропаганда рабства наказуема, но к Богу это не относится.
2)Рабы Богу не нужны. Насчет рабства-это мнение попов.
3)Монашки и монахи - рабы для самих себя. Сами себя загнали в нравственный тупик.
Каждый человек уникален. Твори! Выдумывай Пробуй!
Наталия Ефремова
У нас всё наназуемо во все времена, он жадный потому и сказал в иудохристианской книге о происхождении, чтобы люди плодились как мухи, значит он вечно голодный, а монашни и монахи, это будущие надзиратели в тюряге которую строят иудохристиане )))) .
Григорий Мельников меня попросил дать ответ на его вопрос.
Сообщаю, что я ни с господином Путиным, ни с господином Медведевым лично не знаком. Поэтому не могу судить "осознанно пропагандирует религиозное рабство" или неосознанно. Или есть на это другая мотивация.
А засорять мозги людям своими домыслами не считаю приличным.
Анни права : вопрос действительно имеет много ответов, так как расплывчато сформулирован. А это просто демонстрация неуважения к читателям.
Наталия Ефремова
чушь
Наталия Ефремова
Зайдя в любую церковь,
Увидишь там распятого Христа!
Распятый Бог- несчастный Бог!
Куда зовешь? Куда ведешь?
Кого ты любишь? Несчастный Бог!
Кровь проливают за тебя!
И верят, что спасешь!
Кого обманываешь ты?,
Несчастный Бог!
Больных душой и телом!
Наивных и простых!
Но помогаешь жуликам, подонкам!
И в Рай ублюдков ты берешь!
Несчастный лживый Бог!!!
Ты перепутал все на этом свете
Ложь правдою назвал!
И что такое истина?
Ты так и не сказал!
Несчастный лживый Бог!
Вера построенная на лжи и слезах Матери- преступна!
Увидишь там распятого Христа!
Распятый Бог- несчастный Бог!
Куда зовешь? Куда ведешь?
Кого ты любишь? Несчастный Бог!
Кровь проливают за тебя!
И верят, что спасешь!
Кого обманываешь ты?,
Несчастный Бог!
Больных душой и телом!
Наивных и простых!
Но помогаешь жуликам, подонкам!
И в Рай ублюдков ты берешь!
Несчастный лживый Бог!!!
Ты перепутал все на этом свете
Ложь правдою назвал!
И что такое истина?
Ты так и не сказал!
Несчастный лживый Бог!
У нас президент - еврей, а именно евреи придумали христианство, так как другим способом превратить ариев в дураков не представлялось возможным.
Madi Sairanuly
Вам ,УВАЖАЕМЫЙ, до АРИЯ еще как до Китая раком ползти....Умом еще не доросли до ария
Да! Этим он демонстрирует какую именно из конфессий он крышует.
онже не заставляет других это делать. у каждого своя голова на плечах
вы всё никак не успокоитесь...
Куда Вы все ручонки тянете. Вы в себя гляньте.
Рабство, говорите?
Руководи Собственными желаниями. Научитесь этому . Это первый признак Освобождения.
Но кому это удалось??? Вот где рабство
Рабство, говорите?
Но кому это удалось??? Вот где рабство
Оксана Федоренко
Дитятко,прими валерьянчки!И пошла в церковь грехи замаливать....
Такова политика гос-ва, и религия один из её инструментов управления народом. Раньше была КПСС, теперь РПЦ.
Религия дело добровольная, если вы считаете религию уделом рабов - Ваше право, я вас разубеждать не буду.. .
Президент ходит для поднятия рейтинга.
Конечно осознанно пропагандирует религиозное рабство! Наказуемо, но не для президента! богу нужны деньги! Иисусу нужны деньги и рабы для обеспечения его Бога!
Этот вопрос имеет много ответов. Я скажу так со своей колокольни, пропоганды нет со стороны правительства. А вот привлечение морально слабых людей в различные секты и их пропаганда существует и за это не наказывают. У нас свободная страна и каждый делает свой выбор сам. Ну уж если быть таким заядлым атеистом, надо точно знать с кем или чем бороться и какими методами и для какой цели.
Наталия Ефремова
Религия и политика - разные формы общественного сознания. Религия выражает идеологию (мораль и мировоззрение) и претендует на духовную власть, а политика (светская власть) - отношение к деятельности церкви. Отвергая претензии и не сумев подчинить, государство отделяло церковь от себя. А Советы даже пытались уничтожить "как класс" и заменить её научным мировоззрением и коммунистической моралью, создавая новые храмы (науки, искусства, дворцы бракосочетаний) , святых (Героев) , великомучеников (Матросова, Маресьева, Павлика Морозова, Павла Корчагина) , положительных героев в искусстве и даже богов (Сталин, члены политбюро) "иконы" которых висели во всех кабинетах и классах. 12 заповедей Моисея заменили "Моральным кодексом... ". Церковными приходами" стали партячейки, "крестили" на партсобраниях.
Для частной собственности, рынка и социального неравенства нужна новая идеология и мораль индивидуализма, эгоизма, соперничества, потребительства. Но, как известно, новое - давно забытое старое. И церковь тут, как нельзя кстати. Поэтому нувориши охотно "жертвуют" на восстановление церквей (храма Христа) , золочение куполов. А у власти нехватает денег на науку, образование и просвещение, культуру (музеи и библиотеки) . Аморальная роль СМИ и ТВ в растлении молодёжи и насаждении "новой" морали явно недооценивается. Экспанссия церкви дошла до внедрение в школах закона божьего. Дело идёт к церковному коронованию помазанника божьего - президента. Ельцин ещё колебался ехать на захоронение останков мученика-царя. А присутствие президента рядом с патриархом на литургиях демонстрирует на ТВ, что фактически церковь не отделена от государства (по ельцинской конституции) .
Церковь это преступная организация и её надо судить народом и запретить навсегда, и так думает большинство! !
а вот политики вруны и воры их тоже надо осудить и запретить такую деятельность а мир объединить сразу же!
А путин как и большинство трезвых людей просто атеист и коммунист, а может и анархист, даю гарантию 100% просто 99% всех людей это лжецы и трусы, тоже гарантирую!
Виктория Кривошей
Вы лжец и трус или элита, входящая в 1 процент?
терпеть не могу религиозность на показ!!! !
веришь - ходи молча.. . а ещё лучше делами показывать.. . например, зарплату депутатам сделать такую же, как и всем.... и т. д.
Раб-ство - абстрактной существительное для обознанчения древнего феномена - раб -ота на господина, хозяина с неадекватной оценкой качества и количества под-невольной активности.. .
Президент, ходит в церковь Знаково-- это дело не только его совести, но и службы... .
Если ты себя считаешь рабом Божьим, то ты ему нужен, а тк по фиг.. .
Монахи и монашки рабы Божьи и собственного религиозного сознания и добро-вольного подчинения решениям церковных иерархов; - куда без них - даже в стаде обезьян вожак блюдет иерархию во взаимоотношениях.
Ты бы еще про свободу воли спросил....
Наталия Ефремова