Общество
СМИ сообщали,что 90% домов Мариуполя "непригодны для жизни",а на видео кажется,что половина.Почему такое расхождение?
По ощущениям, в 30 и более % домов на месте даже стекла.
Кто считал и как непонятно. Мой друг мариупольский шел из своего дома проведать квартиру. В это время дом из которого он вышел полностью разрушили, а в доме в который он шел прямо в его квартиру влетел сняряд. Все пропало, сам в рубашке видать родился.
Юля Киселева
Могу только посочувствовать. Он нашел себе жилье пока что?
Слушай Радио, остальное-видимость.....
Заговор жидо-масонов и красно-коричневых.
Так если дом поврежден только частично, значит под угрозой обрушения находится весь дом.
У нас в Нижнем на Краснодонцев бабахнул газ в доме, выломало только пару балконов. Так до сих пор весь дом пустой, Людей туда не пускают.
Юля Киселева
На видео были район малоэтажной застройки. Видимо,там попроще ситуация, чем в многоэтажках.
Спасибо за пояснение. Вы правы, не все видно на глаз
Небесный Иерусалим (также Новый Иерусалим, Израиль 2.0, Новый Израиль) — проект, целью которого является образование еврейского государства внутри Украины на территориях её пяти южных областей Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Николаевской.
Проект долгосрочный, его сроки определены советом Благоволителей, описывается время до 2049 года
«Пять первых лет, это гниение и разложение существующей системы, следующие пять лет, это деструкция и фрагментация после 19 года, и следующие пять лет, после 2024 года, — переформатирование. 2029 год это первый шаг для НИ»
Так, до конца 2029 года намечается прибытие на Новую Родину порядка 5 миллионов евреев для строительства Нового Иерусалима.
Премьер-министр Израиля Б. Нетаньяху уже обсудил организацию переселения и обустройства евреев, а также возможную хозяйственную и политическую помощь в реализации проекта, с действующим премьером Украины В. Гройсманом, председателем правительства РФ Д. А. Медведевым, старшим советником президента США Дональда Трампа и членом влиятельной еврейской организации Хабад Любавич, Джаредом Кушнером.
Проект получает поддержку от известных общественных деятелей, политологов и аналитиков
В. Познер, Я. Кэдми, В. Соловьев, Е. Сатановский, Д. Гордон, Д. Джангиров, М. Погрибинский, Р. Бортник.
Примечательно, что не смотря на свой масштаб проекта, он не освещается ни в мировой ни даже в местной Украинской прессе (имеется ввиду центральные каналы СМИ), за очень редким исключением.
Официальное объявление о проекте Новый Иерусалим планируется сделать после принятия закона о децентрализации Украины в 2021—2022 годах.
В июле 2019 года Швейцария выделила 25 млн.€ в том числе на цели децентрализации Украины.
Проект Новый Иерусалим стартовал в начале 2017 года с высадки в порту Одессы первой группы переселенцев из Израиля.
Эта группа из 183 евреев-первопроходцев прибыла на Украину из Хайфы (Израиль), чтобы на благодатной земле южной Украины заложить первый камень в фундамент Небесного Иерусалима.
Юля Киселева
Мариуполь не относится ни к одной из упомянутых областей
М_И_Р_Л_А_Н ***маратулы***
Это до того невероятно ,что похоже на правду......
быстро востанавливают
"На видео кажется..."
там где не было "защитников мариуполя" он целый
https://www.youtube.com/watch?v=foNhBEFufPA