Общество
Почему российские СМИ сообщают о потерях со стороны врага, а о своих умалчивают?
Не путай мясо Запада с погибшими за Родину)))
Далер Мирходжаев
И какова Ваша Родина?
Все так делают
типа украина свои не скрывает? или ты веришь залужному, что каклов всего 9 тысяч утилизировано...
Преступно утаивают от народа эту информацию из страха.
Всё никак посчитать не могут, постоянно со счёта сбиваются
В конце марта потери были 1351 человек и где-то в конце мая было сказано, что у нас потерь практически нет, поэтому типа нет необходимости сообщать. Однако последнюю оценку даёт министерство Великобритании в 80 тысяч потерь из них 25 тысяч убитых и оценка министерства обороны США давало 70-80 тысяч потерь (убитыми и ранеными) на начало августа. Так же есть оценка Русской службы BBC, которые дают информацию о подтверждённых погибших и они насчитывают на начало сентября 6024 смертей, но надо понимать, что они находили какие-то подтверждения для каждого из убитых и реальная цифра скорее всего значительно больше. А России просто неловко говорить о тысячах погибших Российских солдат, потому что у нас спецоперация и если люди будут знать, что умирают десятки тысяч солдат и тысячи или десятки тысяч мирных, вот представьте себе, что на телевидении будут ежедневно говорить о десятках тысяч смертей и ещё бы сопоставили эти данные с тем что было в 2014-2021 годах, то удивительным образом окажется что умерло гораздо больше чем за 8 лет и практически в тысячу раз больше, чем например в прошлом году или позапрошлом или 2019, не говоря уже о более чем 10 миллионах беженцев. Одно дело когда такой Вася как я напишу в интернет об этом, мне могут просто не поверить или не обратить внимание, даже если я ссылаюсь на данные ООН, но если об этом начнут говорить на телевидении. А ещё бы показали карту боевых действий на начало СВО и на то как она выглядит сейчас, сначала пошли на Киев, потом отступили и карта боевых действий сейчас по площади выглядит ни чуть не лучше, чем в марте, апреле или в любом другом месяце, мы стоим на месте, а погибли уже десятки тысяч за всё это великое стояние. Брифинг минобороны говорит о мифических уничтоженных тысячах танков и артилерийских установках, говорит о том, что захвачены следующие населённые пункты, о некоторых захватах говориться по 5 раз, а вот о том, что Украина отбила населённый пункт об этом умалчивается и создаётся иллюзия, что Россия всегда идёт только вперёд. Таким образом создаётся куча иллюзий для граждан России, она связана не только с фактами наступлений, но и с общей идеологией, которой Россия оправдывает эту войну. Россия говорит, то что ей удобно, пока Владимир Путин у власти никто и никогда в России официально не узнает о десятках тысяч погибших Российских солдат.
На сайт минобороны РФ.
а зачем это делать? погибшим это не поможет, лучше рублём родственникам помочь что и делают. пусть хо хлы плачут и забывают своих на полях лучше