Общество

Почему российские СМИ очень искажают информацию с Запада?

Это делается чтобы Россияне с радостью воспринимали все катастрофы и бедствия которые происходят на западе, типа вот у них и дом есть с бассейном, а ураган все разломал и машину, а у нас ниче нету и при своем остались, хахаха!!! СМИ стряпают лживое гнусное общество, которое хочет видеть правительство..
Екатерина Истурганова
Лучший ответ
ну они не искажают- они ее отбирают именно в том ключе какой выгодно показать
Не замечал. Есть конкретные примеры?
Казбек Ернар
Татьяна Никульшина Последние примеры с Англией.
Марина Лучицкая года два назад видела в новостях про кухни для безработных в Сан франциско- типа такой кризис же ужасающий. что бедные безработные вынуждены питаться на вот таких кухнях бесплатных. на самом деле это кухня для бездомных и существует в Сан франциско уже лет 100 наверное и безработных там не обслуживают -только если конечно они не перешли в разряд бездомных.
Разница не в искажении. Разница в СТРАХЕ. Арабы на английском говорят одно, на арабском совсем другое. Российская пресса по-прежнему не свободна от цензуры и не все может писать. А вот искажать события, или интерпретировать их для себя в удобном ей духе может спокойненько. И когда видишь рост антисемитизма в России, начинаешь бояться за страну, потому что она катится непонятно куда и неизвестно где очутится. Мне могут сказать, что мол это не моя забота! Действительно не моя, я давно живу уже далеко-далеко от этих мест. Но я вижу, читаю, слышу, сравниваю, а иногда и пишу. Запад с его финансовым кризисом, который только пойдет по второму кругу, пострадает, но выкрутится. А ведь Россия в ответ может вляпаться в новую войну. И если с исламом, то линия фронта пройдет по Волге.
Serguei Khaline
Артём Жбанков Молодцом! Только с последними предложениями не то, что не согласна....Просто это уже другая тема.
Татьяна Никульшина Убоги в своих "рассуждениях" совершенно!!
Всё с точностью до наоборот.
Слава богу, что есть те, кто на это обращают внимание.
война в грузии доказала что западные сми искажают информацию ещё даже больше чем наши
Татьяна Никульшина Ты сам разберись с этим.У тебя Интернет есть.
Советские СМИ всегда показывали трущобы американских городов, хотя они прекрасно знали что в США сёла выглядят намного богаче городов, а в СССР всё наоборот, - города были богаче. А советские люди думали: ага, у них там в сёлах вообще отстой. В этом предвзятость СМИ, а российские от советских недалеко ушли в запудривании мозгов.
Владимир Середин небоскрёбы американские показывали. а трущобы не помню. в итальянских и фильмах чаплина только.
СМИ для этого и существуют, искажать и засирать мозг.
Abylai Aminov
что бы нам тут совсем кисло не было
Алена Немченко
Потому, что они не Российские...
Татьяна Никульшина Ты вопрос не понял?Или читать не умеешь?
Потому что всяческий пытаются скрыть правду, Российское СМИ полностью захватили евреи.

http://www.youtube.com/watch?v=yQkYv5ZT8sg

живой пример в Ливии.
Вячеслав Харченко Правильно! И не только СМИ,но и всю власть,банки и т.д. И причем специально немногие из оставшихся евреев спаивают многомилионный русский народ,чтобы вся власть была в их руках (можно сказать ещё немного и будет второй Израиль,учи иврит!)
как и запад искажает информацию о нас! В каждой стране работает своя пропаганда!
В наших СМИ нет информации, а есть лишь трактовка событий.
Сергей Ш