Общество

Как профессору Бухановскому удалось разговорить Чикатило?

Что тот на следующее утро стал давать показания? Сам профессор не давал по этому поводу интервью.
Марина Салюк
Маньяки ведут очень скрытый, двуличный образ жизни, а нутро звериное лезет наружу, хочется чтобы о его славных делах узнал мир, но ему страшно нести ответственность и когда их отрабатывают, то нутро зверя при лёгком "толчке", как правило прорывается наружу, причём прорывается с большим облегчением и они начинают петь, поют так, что боятся остановиться, а вдруг больше не представится возможности высказаться....
"Толчок" может иметь различные формы мотивации. Останавливаться на них нет смысла, - муторно, неинтересно и долго...
Kenes K
Лучший ответ
Психиатры СССР как эталон для нынешних - мало знали,но ума хватало.
Оксана Шабалина Позвольте с вами не согласиться. Я знавал многих великих психиатров и психотерапевтов экстра класса, признанных в мировом сообществе психиатров. Их учениками было много зарубежных специалистов....
В каждом областном МВД есть спецотдел.Сотрудники таких отделов имеют особые полномочия и работают с засученными рукавами. Чикатило не Зоей Космодемьянской был. К нему физ.воздействие не применялось, те спецы уговаривать умеют.
Петр Шевцов
Яйца в тиски – и человек готов к диалогу и ответам на любые вопросы.
Марина Салюк Неё с Чикатило такой номер не проходил
Скорее всего, помог разговорить адвокат, который в данном случае, естественно, работал не в интересах Андрея Романовича, а в интересах тех, кто хотел несколько "глухарей" на случайного человека повесить. Сказал что-то типа: "Если ты сейчас в отказе будешь, тебя шлёпнут, как не раскаявшегося, а ты сознайся, под дурочка скосишь, десятку в психушке отсидишь и выйдешь". Поэтому Андрей Романович и стал, как по-писанному (а на самом деле, действительно писанному) давать показания, всё глубже загоняя себя в тупик. Естественно, отмазка не прокатила, адвокат с самого начала это знал. В результате дурная слава на весь род Чикатил, закрытый глухари, и настоящие убийцы (а их было, минимум двое, как объяснял "наш Ганнибал Лектер" Сливко) не понесли наказания (впрочем, может быть, их к этому времени уже не было в живых - не исключу и такой вариант).
его разговорил Высоцкий под
брынчание на гитаре.