Общество
Как профессору Бухановскому удалось разговорить Чикатило?
Что тот на следующее утро стал давать показания? Сам профессор не давал по этому поводу интервью.
Маньяки ведут очень скрытый, двуличный образ жизни, а нутро звериное лезет наружу, хочется чтобы о его славных делах узнал мир, но ему страшно нести ответственность и когда их отрабатывают, то нутро зверя при лёгком "толчке", как правило прорывается наружу, причём прорывается с большим облегчением и они начинают петь, поют так, что боятся остановиться, а вдруг больше не представится возможности высказаться....
"Толчок" может иметь различные формы мотивации. Останавливаться на них нет смысла, - муторно, неинтересно и долго...
Психиатры СССР как эталон для нынешних - мало знали,но ума хватало.
Оксана Шабалина
Позвольте с вами не согласиться. Я знавал многих великих психиатров и психотерапевтов экстра класса, признанных в мировом сообществе психиатров. Их учениками было много зарубежных специалистов....
В каждом областном МВД есть спецотдел.Сотрудники таких отделов имеют особые полномочия и работают с засученными рукавами. Чикатило не Зоей Космодемьянской был. К нему физ.воздействие не применялось, те спецы уговаривать умеют.
Яйца в тиски – и человек готов к диалогу и ответам на любые вопросы.
Марина Салюк
Неё с Чикатило такой номер не проходил
Скорее всего, помог разговорить адвокат, который в данном случае, естественно, работал не в интересах Андрея Романовича, а в интересах тех, кто хотел несколько "глухарей" на случайного человека повесить. Сказал что-то типа: "Если ты сейчас в отказе будешь, тебя шлёпнут, как не раскаявшегося, а ты сознайся, под дурочка скосишь, десятку в психушке отсидишь и выйдешь". Поэтому Андрей Романович и стал, как по-писанному (а на самом деле, действительно писанному) давать показания, всё глубже загоняя себя в тупик. Естественно, отмазка не прокатила, адвокат с самого начала это знал. В результате дурная слава на весь род Чикатил, закрытый глухари, и настоящие убийцы (а их было, минимум двое, как объяснял "наш Ганнибал Лектер" Сливко) не понесли наказания (впрочем, может быть, их к этому времени уже не было в живых - не исключу и такой вариант).
его разговорил Высоцкий под
брынчание на гитаре.