Общество

Это сверх цинизм? О прозе Алины Витухновской "Андрей Чикатило - спаситель"

Андрей Чикатило - спаситель.

"Ваше величество, ваше сверхчеловечество"
Алина Витухновская

Андрей Романович Чикатило - спаситель. Смотрел он на людей и плакал. Слезы текли через очки. Сквозь пространство, время мыслетоки, иллюзорных зайцев.
На вокзале пьяная шлюха стоит. И хочет он эту шлюху облагородить. Ведет ее в лесополосу, по пути невинно расспрашивает о жизни. Вытирает очки. Шлюха жалуется, но для него жалость это то, что она существует. Чикатило настолько эсхатологически гуманен, что решается подарить ей новое сверхсуществование, о котором та даже не помышляла. "Лучше бы ей и не рождаться" - рассуждает Чикатило. И вершит акт обратного. Наоборот. Умирания и воскресения, рождения - перерождения. Он - демиург.
Андрей Романович Чикатило - эсхатологический гуманист. Он видит людей. Один из многих. Через слезы - очки. Мутные стекла тщедушной реальности. Каждая пьяная шлюха или ребетенок со сникерсом имеет "высшую ценность", только, ценность не для общечеловеческого, а для Абсолюта, Провидения, Истинной Воли, которую Чикатило собой воплощает. Он возводит, воздвигает - "Esse homo!" в пьяной шлюхе на монумент метафизической реализации. Сублимирует существование в дух.
Андрей Чикатило - эсхатологический гуманист. Видя маленьких детей, он не хотел допустить их осквернения червоточиной половым созреванием. Он отпускал их чистыми. Дети да станут ангелами.
Андрей Чикатило - эсхатологический гуманист.
Андрей Чикатило - убийца.
Андрей Чикатило не совершал вульгарных поступков. "... добрый, спокойный человек, имел страсть читать газеты и смотреть телевизор. Вел здоровый образ жизни, не курил, спиртным не злоупотреблял. Очень любил детей, никаких странностей я у него не замечала". Его человеческому естеству было имманентно состояние духовности, нежели материального прозябания. Кроме газет и телевизора Чикатило, как сам утверждает в прошении о помиловании "закончил 5 факультетов пяти университетов марксизма-ленинизма. У меня 8 дипломов".
Андрей Чикатило - всадник Апокалипсиса "имеющий меру". Он способен сознательно, точнее сверхсознательно решить - "право имею". Убийства совершаемые Чикатило, были предопределены. Недаром в портфеле, вместе с инструментами, он носил портреты вождей, иконы для него. Для него Маркс - Энгельс - Ленин обладал абсолютным авторитетом. Во Славу этой метафизической троицы Чикатило разделял тела и души, оставаясь Единым с ними. Третьим. ..

Здесь полная версия http://zhurnal.lib.ru/j/jakubow_k_r/chicat.shtml
Нет, это дурная попытка заработать деньги при отсутствия должного ума и культуры..
Владимир Александрович
Лучший ответ
Эту Алину -закопать в малину вместе с жертвами Чикатило. Очередная пиар-тварь, готовая ради популярности на осквернение собственного имени, а заодно: родителей, детей.
Елена Николаевна Звягинцева Да это поэтесса конца 90 , ее Новодворская воспевала раньше .Больные стихи , больной дамы.
Игорь Межевикин http://otvet.mail.ru/question/23410510 Привет))) ответь сюда пожалуйста,хочу тебе пал поставить
Ой, мля, ужас какой.
Девке срочно на освидетельствование.
Она, судя по всему, из московско-хельсинкской группы кривозащитников.
Богдан Кузив
Айнур Кожамкулова Что характерно, мы тут о несовершенстве нашей психиатрии рассуждаем. Не дотумкала связать её с Московско-хельсинской группой. Спасибо! Всё встало на свои места.
что-то в этом есть
Елена Николаевна Звягинцева — Вы знаете, как я вас люблю!.. Паразитка такая!Какая вы сегодня красавица!, такая красавица!
Подумала тут, а жаль, что эта сволочь сама не стала жертвой Чикатило!. .
Тогда бы эта писательница хренова уже бы такого дерьма не несла...
Бодя Цыба
Пусть сучка себе харакири сделает!
Я ее стихи ели прочла "Роман с Фенамином" - всю книгу. по- моему это из серии :

ПАМЯТНИК.

Я затемнил
своим присутствием
Белое безмолвие
снегов
А религиозные
создания
Подпирают куполами
небо
Но его не стоит
подпирать
Небо создано для
рая
А земля лишь край
Выбирай, что лучше
Твердь земная
Иль ворота рая
Дан же выбор
выбирай
Но подпёрты куполами
Врата рая
И защёлкнуты
крестами на замки
По ступеням
песню напевая
Я спускаюсь
хоть не грешен
каюсь
И тихонечко спускаюсь
Потому что
подниматься лень
И висит табличка
“Извините, в воскресенье
не приёмный день”

Только это писал человек с диагнозом шизофрения, но думаю врачи потирают руки и насчет нее. она была популярна в 90 стых тогда за деньги можно было и такую бредятину выпустить и распиарить.
А она нормальная?
Андрей Петров
Нет слов, одни мысли, причём нецензурные.
D.
Dragoкat .
каждому-свое. Алина, солнце-тебе респект. свиньям-fuck